Проблемы с оформлением мотоцикла - как правильно оформить наследство и ДКП?

• г. Чита

Купил мото у жены умершего мужа он купил его в салоне по ДКП она оформила наследство по ПТС я с ней заключил ДКП в ГАИ говорят надо ДКП с салона и натариус не правильно составил наследство.

Ответы на вопрос (2):

Если у ней есть свидетельство о праве на наследство, то получайте письменный отказ в регистрации в ГАИ и в суд обращайтесь.

Здравствуйте,

Не совсем понятно, если есть свидетельство о праве на наследство, какой еще ДКП нужен ГИБДД? Вы же не в салоне покупаете и она не в салоне купила...