Как защититься от необоснованного обвинения в оскорблении, если не вызывали в прокуратуру для пояснений?

• г. Йошкар-Ола

Если человек не имеет доказательства но смог дойти до суда что я типа его оскорбил, при этом меня не приглашали в прокуратуру для дачи пояснений, я могу требовать прекратить дело суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, только при этом необходимо будет доказать, что Вы не оскорбляли данное лицо.