И чем мой сын погибшего сотрудника МВД, отличается от сына погибшего на военной службе?

• г. Ханты-Мансийск

Я вдова и пенсионер МВД. Муж работал в милиции и был командирован в Чечню, где в 2002 погиб при исполнении служебных обязанностей. Может ли наш младший сын не служить в армии? И чем мой сын погибшего сотрудника МВД, отличается от сына погибшего на военной службе? Ведь они оба потеряли отцов в горячих точках при несении службы, но в разных органах.

В законе о воинской обязанности и военной службе написано, что от призыва освобождаются граждане, являющиеся сыновьями военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы... Подскажите, пожалуйста, мой муж, работник МВД, майор милиции погиб при исполнении служебных обязанностей. Имеет ли наш сын право на освобождение от призыва на военную службу? Спасибо.

У меня муж сотрудник МВД погиб при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе (Чечне). Имею ли я как вдова льготы по оплате транспортного налога? И имеет ли право сын на освобождение от армии?

В 2006 году погиб при исполнении служебных обязанностей сотрудник милиции. У него осталось супруга, несовершеннолетний сын, мать и отец. Какие компенсации, выплаты положены членам семьи погибшего сотрудника милиции? Нормативно правовые акты регламентирующие данную ситуацию?

Если мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей, как сотрудник полиции, мои сыновья имеют право не служить в армии, какая статья будет указана в военном билете у младшего сына? Старший уже отслужил. Спасибо заранее.

Муж служил в ОМОНе, погиб при исполнении в Чечне, у меня единственный сын. Мне всегда говорят, что он обязательно должен

Муж служил в ОМОНе, погиб при исполнении в Чечне, у меня единственный сын. Мне всегда говорят, что он обязательно должен служить в армии, т.к освобождаются от службы ТОЛЬКО дети погибших военнослужащих, а не сотрудников погибших МВД. После гибели мужа я не хочу отпускать никуда сына. По закону он освобождается от службы в армии?

Мой муж проходит службу в органах мвд в мурманске с 2006 г. Войдет ли в стаж для назначения северной пенсии служба в армии с 2000 по 2002 г. (Североморск) ? Или труд деятельность на гос гражданской службе в РКС с 2003 по 2005?

Я вдова сотрудника МВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей 13 лет назад. В настоящее время я потеряла работу, мне 43 года, имею ли я право на пенсию по потере кормильца в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный сын сотрудника МВД погибшего при исполнении служ. Обязанностей согласно п.2 ст 23 №53-ФЗ совобождается от службы в армии.

Я сын погодившего сотрудника милиции, отец погиб при исполнении служебных обязанностей 2009 года, сегодня мне в военкомате сказом что это не является освобождение от призыва на срочную службу хотел бы узнать об этом по точнее.

Мой муж, подполковник, погиб при исполнении служебных обязанностей воинской службы. Подлежит-ли частичной мобилизации мой сын, имеющий категорию В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение