Какие права у собственника доли в квартире, состоящего в браке без согласия супруга?

• г. Хабаровск

Такой вопрос имею ли я право дарить или продавать свою долю в квартире полученную по приватизации если состою в браке без согласия супруга?

Ответы на вопрос (5):

Приватизация была до брака?

Нет, любая сделка только с согласия супруга.

Добрый день, Александра.

Если супруг в приватизации не участвовал и в договоре соц. найма не был указан (не имел регистрации в отчуждаемой квартире), то согласия от супруга не потребуется.

Никакого значения наличие брака во время приватизации или его отсутствие не имеет.

Это Ваше личное имущество, не совместно нажитое, а потому брак то здесь причем, что за вопросы такие от юристов? Она же не пишет, что он отказался от приватизации.. и то это не определяющий момент

Можете дарить, а продавать согласно ст.250 ГК РФ.

Муж к этому всему отношения не имеет.

Приватизация была во время брака.