Как потребовать замену стояков отопления от УК?

• г. Кемерово

Хочу поменять радиаторы отопления. Стояки собраны из кусков разного диаметра хотя на двух из трех видимой коррозии не наблюдается. Могу ли я потребовать у УК полностью заменить стояки. На двух из трех нет также перемычек.

Ответы на вопрос (1):

Да. Стояки это общедомовое имущество. Соответственно, обязанность по их замене лежит на обслуживающей организации. Есть плановая замена, и ввиду тех. необходимости. Обратитесь с соответствующим заявлением. В случае несогласия - обращайтесь в ИГЖН Вашего города/региона.