Возможна ли ипотека на недострой с участком и какие проблемы могут возникнуть при оформлении документов?

• г. Уфа

Хотим взять в ипотеку дом с участком. Участок оформлен, но дом по документам нежилой как недострой, 82%, введен и эксплуатацию.. Дадут ли нам ипотеку? И не будет ли потом проблем с оформлением дома, он же по факту полностью достроен. Нужно будет просто документы переделать. И мат капиталом за второго и 450 за 3 ребенка потом можно закрыть ипотеку (когда документы на дом будут уже у нас переделаны)?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам это все нужно проговаривать с банком. В Сбербанке есть ипотечный центр, который работает через сайт ДомКлик. Вам нужно туда обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Эти вопросы задавайте не юристам, а банку, который предлагает ипотечные кредиты.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть участок ИЖС, который мы приобретали в БИК-нам давалось 5 лет на постройку дома и введение его в эксплуатацию. В апреле 16 года срок заканчивается, на участке имеются стены дома, без крыши. Второму ребенку 1,5 года и мы пока не можем воспользоваться мат. капиталом. Вопрос такой-если наш дом будет оформлен в собственность как незаконченное строительство, но не введен в эксплуатацию можно будет по исполнении ребенку 3-х лет использовать мат. капитал на строительство дома.

Мы хотим взять ипотеку на пристрой к дому, можно ли будет её погасить за счет средств материнского капитала? Дом 62 кв. м., проживаем 6-ром. Дом является двухквартирным, по документам-квартирой. Сейчас переводим в статус часть жилого дома, имеется отдельный вход, отдельный участок огороженный забором, участок приватизирован, по документам будет не квартирой, а часть жилого дома, разрешат ли погасить материнским капиталом?

Погасили ипатеку материнским капиталом. Приобретен дом с земельным участком. Сняли обременение. Свидетельства пока по 1/2 на мужа и жену. Дом старенькии (признан ветхим) получено разрешение на строительство. Хотим взять ипатеку на строительство нового дома на этом же земельном участке. Банк в залог требует документы на землю. Как нам поступить с долями? Или старый дом разделить по долям, но потом же нужно будет его сносить разрешение дадут или нет?

Если дом, который мы хотим перевести из не жилого в жилой, взят в ипотеку можно ли будет его перевести или мне могут отказать? Дело в том что мы хотели перекрыть часть ипотеки маткапиталом, но для этого нужно поменять статус дома нежилой в жилой.

Собираемся покупать дом по ипотеке. По документам имеется земельный участок и небольшой домик на нем. Собственник возвел вокруг старого дома новую коробку и умер. Жена вступила в наследство - на земельный участок и маленький дом, недострой никто не оформлял. Сейчас наследница сделала документы на собственность земли, получила свидетельство. Как теперь ей оформить недострой на себя, нужно ли его включать в наследственную массу, или она может по упрощенной схеме оформить на себя, а мы его по ипотеки уже купить? Юрист который оформляет нам сделку требует оформления недостроя только через включения его в наследство, что значительно увеличивает наши расходы на документы. Возможно ли просто оформление недостроя на наследницу.

Мой муж стоит на очереди на квартиру как "ребенок сирота", ожидаем рождение второго ребенка хотим взять ипотеку на дом, а потом погасить ее материнским капиталом. Если дом будет оформлен на меня, могут ли его снять с очереди на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мы с мужем оформляли ипотеку на строительство дома, часть (меньше половины) погасили материнским капиталом. На сегодняшний день ипотека погашена полностью, дом введен в эксплуатацию. По документам собственники я и муж (по 1/2 доли). Нужно выделить доли детям (их двое). Хотим доли выделить только из той части дома, которую построили на средства материнского капитала (фактически на строительство дома потрачены на только средства ипотеки, но и собственные средства семьи). Строили без привлечения подрядных организаций, есть только чеки по оплате материалов. Можно ли на основании договора ипотеки рассчитать долю, построенную на средства мат. капитала? Как правильно выделить доли?

Хотим купить дом в ипотеку, но у дома нет внутренней отделки, оформлен по документам жилой дом,. Вопрос: дадут ли под эту ипотеку мат. капитал?

Покупка дома под материнский капитал.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли купить дом под материнский капитал не дожидаясь когда ребенку будет 3 года? Дело в том, что мы нашли дом без внутренней отделки и без коммуникаций. Документы на дом и землю в порядке. Но дом еще не введен в эксплуатацию. Половину стоимости хотим оплатить капиталом а половину взять денежный кредит. Скажите можно ли таким образом купить дом? И не будет ли у нас проблем из-за того что дом пока без коммуникаций? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение