Возможна ли ипотека на недострой с участком и какие проблемы могут возникнуть при оформлении документов?

• г. Уфа

Хотим взять в ипотеку дом с участком. Участок оформлен, но дом по документам нежилой как недострой, 82%, введен и эксплуатацию.. Дадут ли нам ипотеку? И не будет ли потом проблем с оформлением дома, он же по факту полностью достроен. Нужно будет просто документы переделать. И мат капиталом за второго и 450 за 3 ребенка потом можно закрыть ипотеку (когда документы на дом будут уже у нас переделаны)?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам это все нужно проговаривать с банком. В Сбербанке есть ипотечный центр, который работает через сайт ДомКлик. Вам нужно туда обратиться.

Эти вопросы задавайте не юристам, а банку, который предлагает ипотечные кредиты.