Что делать, если при ДТП одна из сторон не имеет ОСАГО?

• г. Екатеринбург

При небольшом ДТП, царапины на бампере, с виновным оформили европротокол и разъехались но у второго не было ОСАГО и что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо оценить стоимость восстановительного ремонта и уже после этого обращаться в суд с исковым заявлением к виновнику в ДТП.

Добрый день!

Олег, в данной ситуации есть всего два варианта:

1. Договариваться с виновником на добровольное возмещение материального ущерба.

2. Предъявление официальной претензии и судебное разбирательство.

Удачи Вам!