Как оставить ребёнка с родственниками для работы, чтобы не было проблем с органами опеки?

• г. Смоленск

У меня есть ребёнок от первого брака в данный момент живу с гражданским мужем. Работаем оба в другом городе могу ли я на время своей работы оставлять ребёнка с его родственниками (график работы 3/2) что бы органы опеки не придерались. Что нужно сделать для этого.

Ответы на вопрос (21):

Пока нет претензий ни с чьей стороны и не нужно этого афишировать.

Добрый день! Вы состоите на учете в органах опеки? У этих родственников ненадлежащие условия?

Прямого запрета нет, но родители несут ответственность за ребенка.

Родственники вашего сожителя-это по сути чужие вам люди Поэтому у опеки есть все основания придраться к вам.

Оставьте родственникам обыкновенную письменную доверенность, желательно еще договор присмотра и важно знать сколько ребёнку лет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете вы его оставлять с чужими людьми, вас за это могут лишить родительских прав.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вести праведный образ жизни. Не пить, не курить. Одеваться скромно, не привлекая к себе внимание окружающих слишком вызывающей внимание одеждой, цветом, ценой, состоянием. Не попадать в поле зрения правоохранительных органов. Всегда носить с собой паспорт. Никому, особенно соседям не говорить об этом обстоятельстве. Если спросят родителей мужа, им говорить, что вы работаете дома удаленно.

Если доверяете, то можете оставить.

Со стороны родственников нет претензий а вот органы опеки против. Что делать и как быть в этой ситуации.

Составьте письменное заявление в опеку.

Вы просто не понимаете смысл ситуации. Опека против того чтобы на время вашей работы вы оставляли своего ребенка у чужих людей. Опеке глубоко наплевать с каким сожителем вы сейчас живете.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЭТО ЧУЖИЕ ЛЮДИ! Что здесь непонятного?

Зачем вам что писать в опеку, чтобы они ребенка поместили в приют? Не будите лихо - пока оно сидит тихо.

На каком основании органы опеки могут мне запрещать жить у моего гражданского мужа вместе с моим ребёнком.

Только если это идет во вред ребенку.

А причем здесь запрет жить с вашим ребенком у вашего сожителя. Дело то не в этом, а в том что вы на время своей работы оставляете своего ребенка у чужих людей. Эти люди же вам не родственники Жили бы вы постоянно у своего сожителя, не оставляли бы у чужих людей своего ребенка на несколько дней-тогда у опеки не было бы к вам никаких вопросов.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при чём здесь запретить жить с гражданским мужем? Вы ничего не путаете?

Какое письмо нужно составить в органы опеки.

При чем здесь опека или вы неблагополучная семья или родственники на учете? Напишите обыкновенную письменную доверенность и составьте договор присмотра за ребёнком

работайте с конкретным юристом так как ситуации индивидуальные и у каждого юриста своя стратегия разрешения спорных ситуаций.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы что совсем НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ что-ли? Это чужие люди ребёнку, вас лишат родительских прав.

Ничего не надо и никуда составлять.