Есть ли тут специалисты по бонкротсву, административным и уголовным делам какие шансы обонкротится и несть за решетку на 4 года..

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №18382250

Проиграл деньги кредиторов мфо и МКК в онлайн казино кредиторов 14 долг 320.000 с процентами был 250.000 просрочка 3 месяца пока никому неплачу официальной работы нет имущества неимею сделок тоже никаких небыло. Есть неофициальный доход там копейки платят всего 17.000 р в месяц Вопрос 1 как доказать суду при банкротстве что уменя маленький доход если я работаю неофициально никто мне справки 2 ндфл не придоставит же. . 2 Вопрос я Собрал выписки из банков за три года и там обнаружилось очень много карт сбербанка штук 10 которые были заблокированы на них все переводы в казино оплаты и сьятии денег с мфо. Упустил ещё тот факт что при оформленниии анкеты писал неверные недостоверных данные о работе а именно номер тел робоподателя вписывал как свой адрес роботодателя писал почти верно улица правильно дом неверно и названия организации я писал Но не вовсех мфо вымышленное да и ещё тот факт что я раньше во всех микрозаймах брал деньги и неоднократно возврощал в сроки когда еше работа была и зп нормальная писал верну зп... теперь вопрос спишут ли мне такой долг через арбитражный суд заплатив юристам компании финансовая защита или во время процедуры банкротсва выяснится все обстоятельства дела что я игрок неправильно данные вписал в анкету паспортные данные верно какие меня ждут последствия говорил с юристами они говорят статья светит 159.1 со сроком заключения под стражу и отмене банкротства. Есть ли тут специалисты по бонкротсву, административным и уголовным делам какие шансы обонкротится и несть за решетку на 4 года..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
09.04.2021, 08:56

Андрей, шансы обанкротиться со списанием долгов без ст.213.28 ЗоБ высоки. Однако, для успеха надо понимать главное: не надо никаких компаний-конвееров; только "договоренность" напрямую с ф/у.

Ещё надо понимать, что если есть "злые и умные" кредиторы - то заставят ф/у передать выписки, обнаружат, отдадут в суд. Не в Вашу пользу будет.

Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.04.2021, 10:25

Основания есть всегда, о том что указывали недостоверные данные это не важно, вы же не предоставляли поддельные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8532421
Юрист г. Таганрог
09.04.2021, 13:24

Шансы даже предположительно дать не реально. Если суду и фин. управляющему станут известны сведения о которых Вы указали, то вероятность направления материалов в полицию по факту мошенничества велика (99%). А по факту при банкротстве может не заявитьс ни одна мфо, как и сам сбербанк, тогда суду будет вссе равно, обонкротят и так. Все очень индивидуально и зависит от случая.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Упустил ещё тот факт что при оформленниии анкеты писал неверные недостоверных ...

Проиграл деньги кредиторов мфо и МКК в онлайн казино кредиторов 14 долг 320.000 с процентами был 250.000 просрочка 3 месяца пока никому неплачу официальной работы нет имущества неимею сделок тоже никаких небыло. Есть неофициальный доход там копейки платят всего 17.000 р в месяц Вопрос 1 как доказать суду при банкротстве что уменя маленький доход если я работаю неофициально никто мне справки 2 ндфл не придоставит же. . 2 Вопрос я Собрал выписки из банков за три года и там обнаружилось очень много карт сбербанка штук 10 которые были заблокированы на них все переводы в казино оплаты и сьятии денег с мфо. Упустил ещё тот факт что при оформленниии анкеты писал неверные недостоверных данные о работе а именно номер тел робоподателя вписывал как свой адрес роботодателя писал почти верно улица правильно дом неверно и названия организации я писал Но не вовсех мфо вымышленное да и ещё тот факт что я раньше во всех микрозаймах брал деньги и неоднократно возврощал в сроки когда еше работа была и зп нормальная..8 А теперь вопрос спишут ли мне такой долг через арбитражный суд заплатив юристам компании финансовая защита или во время процедуры банкротсва выяснится все обстоятельства дела что я игрок неправильно данные вписал в анкету паспортные данные верно пиывакакие меня жду последствия говорил с юристами они говорят статья срок.

Адвокат г. Москва
09.04.2021, 08:32

Предоставить гражданско-правовой договор

Если умысел был направлен на хищение, заведомо зная, что не собираетесь возвращать денежные средства, то да ст.159 УК РФ, может быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.04.2021, 08:51

Вы истерически повторяете одни и те же вопросы. Вполне вероятно, что Вы будете получать на них одни и те же ответы. Да, у Вас есть риск неосвобождения от задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

И не надеятся ли данная компания к афиристам.

При оформлении заявки в мфо и МКК я указал недостоверные данные а именно о месте работы адрес название фирмы и телефон указал свой со второй симки а регистрировал кабинет с первой сейчас просрочка 3 месяца уволили меня с работы той неофициальной оформляю банкротство через арбитражный суд с помощью юристов 15 мфо долг за 300.00 сейчас работаю неофициально зп 17.000 Юристы компании долг центр которые обещают в рассрочку решить мой вопрос оплата первого взноса после того как обонкротят меня. Складывается 2 вопроса за то что я указал неверный адрес работы место работы и свой тел вписалв анкету мфо и мкк арбитражный суд если будет непривликут ли меня к уголовной ответственности за такие данные. И не надеятся ли данная компания к афиристам.

Юрист г. Москва
02.04.2021, 16:12

1.Суд не занимается привлечение уголовной ответственности

2.Суд может в данном случае не признать вас банкротом на следующих основаниях:

Когда действия заемщика привели к значительному имущественному вреду его кредиторов.

Когда имел факт фиктивного обращения с заявлением, когда заемщик мошенничал.

Кредиты в принципе были получены нечестными способами (использованы фальшивые справки и так далее).

Если должник отказался сотрудничать с назначенным финансовым управляющим.

Если грамотно все выстроить, то могу признать

Но

[quote]Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют [b]не менее чем пятьсот тысяч рублей[/b] и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как вы оцениваете мою ситуацию?

Я обращаюсь за помощью в юридический отряд щит и готовлю документы на банкротство в рассрочку. Но есть проблемка уменя 15 займов мфо все в просрочках больше 3 месяцев пока никто в суд неподовал из раставщиков деньги взятые у мфо я проиграл в казино онлайн указывал при оформлении неправильный адрес названия организации и в место работодателя где я раньше работал записал свой личный номер зарплату писал правильную. Случилось то случилось меня уволили с этой неофициальной работы платили там 30.000 р устроился на другую работу 17.000 неофициально долг в мфо 300.000 р с процентами платить юридической организации я осилю в рассрочку а вот мфо уже не получится. Могут меня признать злосным неплательщиком мошенником в суде по 177 и по 159.1 я платить неотказываюсь доход маленький работу сейчас сложно найти. Посадят ли меня за мошенничество или заставят оплачивать проценты через суд каждому взаймдовцу и каков шанс списать такие долги перед мфо в 0 хотя я слышал что это сказки никто ещё долги в ноль несписывал все равно по суду платили. Как вы оцениваете мою ситуацию?

Юрист г. Барнаул
02.04.2021, 06:02

Риск быть привлеченным к уголовной ответственности есть, в частности по ст. 159.1 УК РФ. В остальном, по поводу банкротства мало информации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.04.2021, 08:12

Как вас заставят "оплачивать проценты", если Вы пройдете банкротную процедуру? Почему Вы не обсуждаете все это с юристами, с которыми начинаете банкротство? .".я слышал что это сказки никто ещё долги в ноль несписывал" Как Вы все это делаете, если не понимаете, что делаете и что происходит? Привлечение по 177 УК РФ при ваших суммах долга и обстоятельствах исключено. По ст.159.1 возможно при активности МФО. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.04.2021, 16:21

Здравствуйте. Нет у вас каких либо рисков.

МФО ни когда не включаются в реестр кредиторов, а даже если кто то включится, то нет ничего страшного.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
02.04.2021, 16:53

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Предстоит очень сложная работа, пишите в личку я вам обЪясню ситуацию. Прайс в анкете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И есть ли смысл делать банкротство?

У меня долг в 8 мфо на сумму с процентами где то 250-300 т.р.Все деньги я проиграл в казино онлайн. В некоторых МФО указывал не правильное место работы и не верные номера коллег. Но места работы реальные в которых работал раньше. Паспортные данные все верны. Так же в 6 мфо я пользовался услугами давно и всегда отдавал в срок займы. Работаю не официально из имущества только квартира. У меня вопрос какова вероятность что я попаду под 159 статью.? И есть ли смысл делать банкротство?

Юрист г. Пермь
09.03.2022, 16:33

С такой суммой подавать пока нет смысла.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.03.2022, 21:49

Добрый вечер!

Если кредитор активно свою позицию будет проявлять, то могут и привлечь (но это очень редко бывает). Но Вы в объяснениях указываете, что брали денежные средства с целью их возврата и умысла не отдавать их у Вас не было.

С такой суммой пока не подавайте на банкротство, даже ещё судов не было о взыскании с Вас долгов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Неужели нет никаких шансов как-то повлиять на моего работодателя?

Я работал три месяца на фирме на основе устной договорённости.

Прошло уже полгода, но я не получил ни копейки за выполненную и сданную работу.

Не платят денег под предлогом, что, не платит, в свою очередь заказчик (для которого и была проделана работа).

Никаких документов у меня нет, но есть очень много свидетелей с разных сторон, которые могут подтвердить как сам факт произведённых и принятых работ, так и все остальные обстоятельства (даты, суммы).

Неужели нет никаких шансов как-то повлиять на моего работодателя?

Юрист г. Москва
31.08.2004, 22:26

Уважаемый Максим, повлиять на работодателя возможно. Но непонятно одно, как Вы целых пол года могли терепеть подобное, т.е. невыплату заработной платы, а также отстуствия документов, подтверждающих наличие отношений между Вами и работодателем. Возникает вопрос, Вы единственный-кто так работает, или все сотрудники находятся в такой ситуации?

Далее, Вам следует в письменном виде уведомить работодателя о том, что Вы работате с такого-то числа...такого-то месяца, что с Вами не заключен трудовой договор, что Вы не видели приказа о назначении Вас на должность и соотвественно не подписывались под ним, что запись в трудовой книжке отсутствует. Все это противоречит действующему трудовому кодексу РФ (на сайте ВЮК он приведен полностью в разделе материалы). Сделайте ссылку на ст.16 ТК РФ. Привожу Вам ее для примера.

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем

на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с

настоящим Кодексом.

В случаях и порядке, которые установлены законом, иным

нормативным правовым актом или уставом (положением) организации,

трудовые отношения возникают на основании трудового договора в

результате:

избрания (выборов) на должность;

избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;

назначения на должность или утверждения в должности;

направления на работу уполномоченными законом органами в счет

установленной квоты;

судебного решения о заключении трудового договора;

ВАЖНО:фактического допущения к работе с ведома или по поручению

работодателя или его представителя независимо от того, был ли

трудовой договор надлежащим образом оформлен.

Т.е. в вашем случае налицо нарушение положений основного закона. С Вами должен был быть заключен трудовой договор. Но, последний пункт этой статьи говорит, что трудовые отношения возникают с момента фактического.......(далее по тексту). Это дает возможность работодателю не заключать трудовой договор задним числом, но при этом сделать все необходимые записи (приказ, в трудовую книжку с даты фактического начала Вами исполнения своих обязательств) и тем самым, естественно оплатить задолженность по з/п.

Письмо напишите с уведомлением о вручении. Любая бумага в трудовых спорах имеет свой вес. Самое главное -уведомить работодателя о нарушении Ваших прав как работника. Если нарушения устранены не будут, Вы оставляете за собой право обратиться в комиссию по трудовым спорам, а при отсутствии положительного результата в суд. Трудовые споры рассмотриваются судом бесплатно.

Удачи!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Незнаю есть ли доверия к Юр конторам которые предлагают обонкротится в 0 за сущщие копейки.

Что делать человеку если унего долг в мфо за 300.000 р и зп 17.000 в месяц как ему обонкротится ведь процедура очень дорогая суду сразу 25000 отдай дальше платить упровляющиму круглинькую сумму отстигни в мфц ему непомогут все гитлер капут ахтунг ахтунг тюрьма года на три года по 159.1 поедет ведь тот гражданин указал неверное место работы в анкете в мфо рабочий адрес и чуть зп украсил но работал неофициально пока с работы не выпирли за звонок с коллекторского агенства. Незнаю есть ли доверия к Юр конторам которые предлагают обонкротится в 0 за сущщие копейки. Ну там 4500 6.000 или 10000 в течении года. Подскажите что ему делать.

Фирма г. Москва
06.04.2021, 10:30

Здравствуйте!

Во-первых, маловероятно, что дойдёт до статьи 159, на практике - почти никогда в таких случаях.

Во-вторых, стоимость банкротства под ключ даже в очень простых случаях меньше 120 тыс. практически никогда не бывает. Если поучается такая сумма в рассрочку, то вполне вероятно, что реально помогают, а если получится тысяч 60, то это "ж-ж-ж" неспроста.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я подаю в МФЦ на бесплатное внесудебное банкротство Уменя 10 займов пока просрочек ...

Я подаю в МФЦ на бесплатное внесудебное банкротство Уменя 10 займов пока просрочек нет общий долг 189.000 а до этого за меня Родители оплатили долг займы взяв кредит в камерческом банке пойдем я опять набрал займы и потерял работу две недели назад работал неофициально имущества уменя нет кроме прописки в квартире у родителей при оформлении мфо я указывал неверные данные паспортные данные и адрес прописки верный а в место рабочего тел я указывал свой 2 номер и адрес работы я прописывал неверный чтобы не беспокоили начальство могут ли мне отказать в процедуре внесудебного банкротства и завести на меня административное или уголовное дело и приходят ли приставы по адресу во время процедуры описывать имущества?

Юрист г. Барнаул
14.02.2021, 09:22

Если у Вас пока нет просрочек, то нет и исполнительных производств. Обязательным условием внесудебного банкротства является прекращение исполнительных производств на основании п 4 ч 1 ст 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.02.2021, 17:17

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Если в подробной выпеске все написанно, что нет и не было мне 3 месчца от них нечего.

Я оформлчла заявку в мфк мне пришла смс о переводе денег на карту от организации! Но на карту деньги не поступили... прошло 3 месяца теперь коллекторы требуют вернуть деньги которых у меня не было. Я предоставила подробную выписку из банка, данного перевода нет и не было, сегодня организация прислала мне смс, что займ был мне переведен и прислали номер с которым я должна пойти в банк и они мне якобы найдут мой перевод. Как они будут егт искать?! Если в подробной выпеске все написанно, что нет и не было мне 3 месчца от них нечего. Что мне делать?

Юрист г. Волчиха
18.02.2018, 14:12

Здравствуйте! Ничего делать не нужно, пусть Вам докажут, что денежная сумма поступила на Ваш расчетный счет, они просто лукавят. Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Должен ли отдел кадров на новой официальной работе зачитать тот стаж, который указан в этой справке,

У меня такой вопрос, работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки, так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период. Естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе зачитать тот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

Юрист г. Астрахань
22.11.2014, 15:36

НДФЛ разве влияет на стаж? Чем предусмотрено предоставление данной справки?

Представляйте справку о работе. А там - посмотрите, что будет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Должен ли отдел кадров на новой официальной работе засчитать этот стаж, который указан в этой справке,

У меня такой вопрос работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода стажа по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 ти лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период (около года). естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе засчитать этот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

Юрист г. Астрахань
22.11.2014, 21:54

От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение