Проверка на точку торговли - продавались китайские копии чехлов под знаком оригинала

• г. Томск

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Пришла проверка на точку торговли в торговом центре. Им не понравилось что якобы чехлы для iPhone продаются под знаком оригинала, при этом это китайская копия. Как они сказали изображён логотип яблока на спинке чехла, это нарушение. Изъяли чехлы, составили протокол. Скажите пожалуйста есть выход из этой ситуации, и законо ли это? Я лично знаю что чехлы копия, и продавались по цене копии, но не как оригинала. Вся продукция на точке является репликой.

Ответы на вопрос (4):

А у Вас было указано что это копия?

Каким образом приобретались эти чехлы?

Добрый день,

В данной ситуации необходимо смотреть на ситуацию детально с изучением документов.

Если товар с логотипом нанесен при производстве, то вопрос использования авторского знака регулируются между владельцем товарного знака и лицом, его выпустившим.

Можно и нужно оспаривать и защищать права.

Здравствуйте.

Это продажа контрафактного товара. Использование чужого товарного знака без разрешения правообладателя.

Чехлы приобретались через интернет. Но заказывал не я,а мой начальник. Тем не менее меня тоже хотят допросить. Я бы хотел помочь своему начальнику но не знаю как.