Может ли младший сержант использовать СМС-сообщения для профилактических бесед без протоколирования и заявлений?

• г. Новосибирск

Имеет ли младший сержант, писать смс по меседжерам для проведения каких то профелоктических бесед, при этом без составления протокола и взятия заявления.

Ответы на вопрос (1):

Подробно опишите ситуацию, что за младший сержант, он военнослужащий или полицейский, кому он пишет и т.п?