Может ли младший сержант использовать СМС-сообщения для профилактических бесед без протоколирования и заявлений?

• г. Новосибирск

Имеет ли младший сержант, писать смс по меседжерам для проведения каких то профелоктических бесед, при этом без составления протокола и взятия заявления.

Ответы на вопрос (1):

Подробно опишите ситуацию, что за младший сержант, он военнослужащий или полицейский, кому он пишет и т.п?

Спросить
Пожаловаться

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Сотрудники дпс остановили меня с подозрением перегара из зо рта при этом без понятных пригласили в своё авто на составление протокола не предложив дыхнуть в трубку а сразу на мед осмотр повторяю без понятных при этом сказали что запах есть смысл ехать в больницу подписуй так а то машину заберём на шраф плашядку и начал составлять протокол запись то включит то выключит без понятных да же попросил во время протокола выйти на улицу к другому сотруднику для разъяснительных бесед во время составления протокола вопрос можно ли оспорить в суде за нарушение составления протокола.

При состовлении протокола АПН сотрудник Гибдд указал неправильное время составления протокола, получилась разница в 23 часа между составление и совершением. Это существенная ошибка?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что в ходит в понятие место составления протокола, должно ли фиксироваться время составления протокола и какие можно заявить ходатайства при его составлении?

При составлении протокола, в одной из граф указана не моя фамилия. Могу ли я обжаловать протокол и признать его не действительным? Какие законы регулируют составление (заполнения) протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение