Что делать, если ребенка не зачисляют в первый класс, когда есть прописка?

• г. Воронеж

Сдали квартиру семье с детьми. Ребёнок идёт в первый класс, просят временную прописку для оформления в школу. Есть ли в этом какой-нибудь риск для нас, как для собственника, если мы захотим, например, продать эту квартиру, или пересдать и пр...?

Такая ситуация ребенок учится 2 классе в одном городе надо срочно переехать в другой директор школы просит прописку в этом городе чтоб зачислить ребенка в школу в этой школе есть места в 2 классе, ребенок живет с отцом на семной квартире хозяин временную прописку не даёт как быть?

Бывшая невестка просит оформить временную регистрацию на племянника в моей квартире, чтобы подать документы для поступления в первый класс.

Дело в том, что я проживаю по адресу, который прикреплен к желаемой школе. По постоянной прописке ребенка они могут попасть в эту школу, только если не докомплектуют классы. Не возникнут ли у меня сложности с выпиской ребенка после оформления в школу, не даст ли это право невестке в дальнейшем претендовать на жилплощадь?

Существуют ли какие либо риски для собственника приватизированного жилья при оформлении временной прописки на родственников? На какой срок можно оформить временную прописку? Сколько стоит оформление? Заранее благодарю.

В настоящий момент я работаю в другом регионе. Ребенок в этом году пойдет в первый класс. В школе просят предоставить местную прописку или временную регистрацию. Насколько это законно?

Старший ребенок учится в 6 классе у него инвалидность, младший ребенок идет в 1 класс, но школа у нас не по прописке, есть ли у нас преимущества для поступления в данную школу с детьми которые пойдут с пропиской по адресу школы.

Такая ситуация: родился ребенок, нужно делать прописку. Если прописать ребенка в квартиру по месту прописки отца, а скажем через какое то время мы захотим продать эту квартиру. Будет ли проблемой выписать ребенка из этой квартиры или это действует только через суд так как ребенок несовершеннолетний?

Квартирантка с двумя детьми просит оформить ей и ее детям временную прописку, для оформления в школу. Могут ли у меня затем возникнуть проблемы? Какой минимальный срок временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Я собственник квартиры. Квартиру снимает молодая семья (гражданский брак) с ребенком. Для поступления в первый класс школы нашего микрорайона просят у меня временную регистрацию. Какие для меня могут быть последствия в случае согласия с моей стороны?

Переезжаем в другой регион. Ребёнок идёт в первый класс. Приедем примерно в августе. Прописка пока будет не местная. Возьмут ли нас в школу? В которую мы захотим. Слышала, что можно с предоставить договор аренды в том микрорайоне, где находится школа и это равносильно прописке. И если мест не будет... Уже незнаю, что и думать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение