Недвижимость в наследство - как снять дом с лицевого счета при регистрации матери у себя?

• г. Казань

Папа умер год назад. Мама живёт у нас. Дом в деревне не зарегистрирован в егрн. В наследство не принято. Но в налоговой числится на маме. Если ее прописать у нас, можно ли снять дом с маминог лицевого счета?

Ответы на вопрос (2):

Нет, таким образом снять дом с мамы не получится.

Здравствуйте,

Возможно, имеет смысл дом оформить, а не пытаться от него избавиться?!

Если мама оплачивала налог на имущество, то наследство приняла фактически. Надо смотреть, какие тут нюансы могут быть...