Что делать, если на новом автомобиле появились точки ржавчины?

• г. Санкт-Петербург

На новом автомобиле, всего 4 месяца, появились мелкие точки ржавчины. Машина на гарантии. Что в таких случаях нужно делать? И что влечет за собой перекрас автомобиля если случай признают гарантийным. Возмодно ли такое что машина будет считаться как перекрашенная как после дтп?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить дилеру письменную претензию на основе норм ГК на проведение гарантийного обслуживания с указанием срока, не сделает в срок можно будет вернуть ему машину, уточните - где именно ржавчина - крылья, капот, багажник? И сколько примерно таких точек?

Спросить
Пожаловаться

Денис, обращаться нужно с претензией к дилеру или производител.

Проводите экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с проблемой ржавчины на гарантийном автомобиле Volkswagen Polo. Машина покупалась в ноябре 2015 года, а сейчас, когда гарантийный срок подходит к концу, на ней появилось вздутие лакокрасочного покрытия. Официальный диллер предложил покрасить элементы ТС, но где гарантия, что ржавчина не проявится и на других элементах ТС... А также крашенную машину в дальнейшем трудно продать... Как нам быть в данной ситуации, ведь крашенный автомобиль мне тоже не нужен...? помогите, пожалуйста, посоветуйте, как нам быть.

Авто на гарантии, на капоте появилась ржавчина, ОД предложил покраску, также по кузову всей машины были найдены маленькие ржавые пятна. Повреждений кузова в местах появления ржавчины не было. Скорее всего признаю что это гарантийный случай, но в этом случае придется покрасить всю машину, что приведет к явному снижению ее цены, возможно ли в данном случае возместить УТС или потребовать замены авто на новый? Какова последовательность событий в данной ситуации? Заранее спасибо!

На гарантийном автомобиле появилась ржавчина, дилер предлагает прекратить бесплатно автомобилю третий год, могу я потребовать компенсацию, или вообще вернуть автомобиль? Спасибо.

На автомобиле на багажной двери появились сколы ЛКП, Инженер по гарантии в автосалоне признал случай гарантийным, соответственно автомобиль будет сдан в ремонт на срок около 10 дней. Положен ли в таком случае автомобиль на замену от Официального Дилера. (машина гарантийная)

У меня появились пятна ржавчины на кузове автомобиля. Автомобилю (КИА СИД) 2 года он на гарантии. Могу ли я его обменять на новый?. будет ли это считаться браком?

На моем автомобиле появилист рыжие точки по всему кузову, авто на гарантии. В автосалоне где я преобретала автомобиль мне отказывают в устранении моей проблемы, мативируя что это не гарантийный случай. Что мне делать, как действовать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина 4 года хундай ай 30... без ДТП, пробег 53000 появилось ржавчина на заднем лобовом стекле, что делать в таких случаях? Гарантия на лакокрасочные поверхности 5 лет.

Автомобилю 3 года (исполнилось когда стоял в ремонте), гарантия на весь автомобиль - 2 года, гарантия на АКПП - 5 лет (причем решение о продлении гарантии на АКПП было принято производителем VW после приобретения автомобиля и в договоре никак не отражено). Автомобиль находится в ремонте (АКПП по гарантии) с 27.04.14. ОД заявил что 29.05.14. ремонт будет завершен. До этого случая серьезных проблем с автомобилем не было. Правомерно ли будет мое требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, если на гарантии находится только отдельный агрегат?

Машине 2 месяца, произошло ДТП. В договоре купли-продажи автомобиля указано, что в случае аварии машина снимается с гарантии. Вопрос: возможно ли что-либо взыскать за то, что сняли с гарантии машину с виновника ДТП? Были ли аналогичные случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение