Что делать, если на новом автомобиле появились точки ржавчины?

• г. Санкт-Петербург

На новом автомобиле, всего 4 месяца, появились мелкие точки ржавчины. Машина на гарантии. Что в таких случаях нужно делать? И что влечет за собой перекрас автомобиля если случай признают гарантийным. Возмодно ли такое что машина будет считаться как перекрашенная как после дтп?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить дилеру письменную претензию на основе норм ГК на проведение гарантийного обслуживания с указанием срока, не сделает в срок можно будет вернуть ему машину, уточните - где именно ржавчина - крылья, капот, багажник? И сколько примерно таких точек?

Денис, обращаться нужно с претензией к дилеру или производител.

Проводите экспертизу.