Как подать повторную аппеляционную жалобу в случае ее отклонения по формальным причинам - юридический аспект и возможные варианты действий.

• г. Йошкар-Ола

Можно ли подать аппеляционную жалобу ещё раз, если первую жалобу судья оставил без движения, ссылаясь на п. 4 ч.1 со. 322 ГПК РФ. Мотивированное решение было составлено 15 марта, т.е. срок подачи ещё не истёк. Судья предложил исправить недостатки в срок по 5 апреля, этот срок уже истёк. Могут ли признать первую аппеляционную жалобу краткой. Если нет, то как лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если срок не истёк, вам необходимо подать новую апелляционную жалобу, но с исправлением допущенных ошибок в первой.

Здравствуйте, Лилия!

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами.

Здравствуйте.

Исправляйте недостатки и направляйте снова. По какой причине Вы не уложились в срок, установленный судом?