Как реагировать на приказ работодателя об объявлении замечания и не идти в трудовую инспекцию - варианты выражения несогласия и изложения ситуации.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, не согласен с приказом работодателя об объявлении замечания. Идти в трудовую инспекцию пока идти не хотелось бы. Как можно выразить своё несогласие и попутно изложить ситуацию в том виде в котором она была на самом деле? Написать претензию или пояснительную записку или что это должен быть за документ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации обжаловать можно только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вообще, если Вы не согласны с приказом, то он обжалуется в суде.

А перед его вынесением работодатель обязан был запросить у Вас объяснение, где Вы бы свою позицию и изложили.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель потребовал пояснительную записку. Какие сроки предоставления? Можно ли на основании пояснительной записки объявить замечание или выговор?

Меня пригласили в отдел кадров ознакомиться с приказом Ген. директора о вынесении мне замечания. Я хочу письменно оформить свое несогласие, так как нарушения были допущены моими подчиненными в период моего отпуска. Подскажите, пожалуйста, я должна написать это на самом приказе, или на отдельном листе? Как должна выглядеть формулировка несогласия?

Спасибо.

Должен ли работодатель затребовать пояснительную записку при вынесении мне дисциплинарного взыскания. Сам работодатель взял во внимание пояснительную записку датированную ранее мною о проблемах в организации, на основании которой послужила служебная записка работодателю о применении в отношении меня дисциплинарного взыскания. Не является ли это нарушением, так как после этого я уже никаких пояснений не писала.

Меня пригласили в отдел кадров ознакомиться с приказом Ген. директора о вынесении мне замечания. Подскажите, пожалуйста, как оформить письменно свое несогласие с приказом. У меня также имеются некоторые письменные доказательства (объяснительные записки сотрудников) отсутствия моей вины.

Если это не выговор, а просто замечание, чем это грозит в плане дальнейшей работы?

Спасибо.

Помогите пожалуйста правильно составить служебную записку. Работаю воспитателем, новоприбывшия девочка укусила другого ребенка, поговорив с мамой она ко мне претензий не имеет, а имеет претензию к родителем девочке которая покусала. Как мне правильно изложить информацию начальству, в виде служебной записки.

Скажите пожалуйста, Вы мне помогли своим ответом в прошлый раз, могу ли я задать вам ещё один Вопрос? У меня на работе произошла ситуация! На меня была написана служебная записка от сотрудника! Я не согласен с тем, что было изложено в этой самой записке! Как можно отреагировать на данное обращение? Ведьне может быть так, что одна сторона высказав своё мнение оставляет за собой право быть ПРАВЫМ? У меня на этот счёт есть свои аргументы! Ведь, как мне сказало руководство, что три таких записки служит увольнением сотрудника! Помогите пожалуйста в моём вопросе! С уважением Трушин Дмитрий Владимирович! Спасибо!

Я подала в трудовую инспекцию жалобу на работодателя по невыплате з/платы. Но поскольку работодатель предложила выплатить з/плату, если я откажусь от притензий к ней. Мне направлять заявление на отказ от претензий к работодателю в трудовую инспекцию? Пожайлуста скажите, как написать такое заявление? Ведь Мировое соглашение (заголовок) годится только в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику, пока он был на больничном, вынесено дисциплинарное взыскание - издан приказ о выговоре. Объяснительная записка по данной рабочей ситуации до вынесения наказания затребована не была. Работник на приказе написал, что с приказом не согласен и написал служебную записку, где указал нарушение своих прав. Событие, за которое вынесено взыскание, произошло в мае 2013 года, приказ издан в июне 2014. Работодатель, после возражения работника против вынесенного выговора, запросил в устной форме объяснительную записку по ситуации, случившейся в мае 2013 года, работник отказался ее предоставлять. Через 10 дней работодатель составил акт об отказе предоставления объяснительной записки работником. Чем это грозит работнику? Есть ли срок, в течение которого работодатель утрачивает право требовать объяснения по рабочим моментам? Спасибо.

На каком основании можно вносить замечания/поправки от руки в напечатанный документ? Какими нормами закона это регламентируется?

Например, если я буду не согласен с каким-то пунктом в акте приема-передачи и его откажутся корректировать, могу ли я выразить свое несогласие таким образом и есть ли законное основание для этого? , на каком основании можно вносить замечания/поправки от руки в напечатанный документ? Какими нормами закона это регламентируется?

Например, если я буду не согласен с каким-то пунктом в акте приема-передачи и его откажутся корректировать, могу ли я выразить свое несогласие таким образом и есть ли законное основание для этого?

Меня пригласили в отдел кадров ознакомиться с приказом Ген. директора о вынесении мне порицания. Не знаю точно замечание это будет или выговор, но мне озвучили суть нарушения. Подскажите, пожалуйста, как быть, и как оформить письменно свое несогласие с приказом. У меня также имеются некоторые письменные доказательства 9 (бъяснительные записки сотрудников) отсутствия моей вины.

Если это не выговор, а просто замечание, чем это грозит в плане дальнейшей работы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение