Как реагировать на приказ работодателя об объявлении замечания и не идти в трудовую инспекцию - варианты выражения несогласия и изложения ситуации.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, не согласен с приказом работодателя об объявлении замечания. Идти в трудовую инспекцию пока идти не хотелось бы. Как можно выразить своё несогласие и попутно изложить ситуацию в том виде в котором она была на самом деле? Написать претензию или пояснительную записку или что это должен быть за документ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации обжаловать можно только в суде.

Здравствуйте.

Вообще, если Вы не согласны с приказом, то он обжалуется в суде.

А перед его вынесением работодатель обязан был запросить у Вас объяснение, где Вы бы свою позицию и изложили.