Продажа квартир для покупки дома - последовательность действий и возможности выделения долей в ипотечной квартире

• г. Ростов-на-Дону

У нас есть 3 х комн квартира с выделенным долями на детей, есть 1 комнатная, которую покупали с использованием мат кап, но доли ещё не выделяли, и есть ещё одна 1 комнатная в ипотеке. Хотим продать 3 х комн и 1 комнатную, которая с мат кап и купить дом, вместо этих двух квартир. Как их продать, какая процедура в этом случае? Возможно ли выделение долей в той квартире, что в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Да, это возможно, но только после того как с квартиры будет снято обременение.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть три квартиры. 3 х комнатная с выделенными долями на детей по 1/4, 1 комнатная, купленная с использованием мат кап, доли ещё не выделяли в ней и 1 комнатная приобретенная в ипотеке. Хотим продать 3 х комнатную и 1 комн, которая с мат капиталом и купить дом. Какая процедура нас ждёт при продаже и возможно ли выделение долей в той квартире, что в ипотеке?

Можно ли написать новое обязательство о выделении долей детям в новой квартире, после погашения ипотеки, взятой с использованием мат. капитала? Покупали 3-х комнатную квартиру, сейчас строим дом, хотим квартиру продать, но есть обязательство.

Хочу продать квартиру в ипотеке, Покупатель тоже ипотека этого банка, перекупают долг, квартиру я покупала с мат капиталом, писали обязательство на выделение долей, с мужем развелись Квартира вместе с долгом перешла мне, . Как продать ее без выделения долей так как Квартира из залога не выйдет,

Есть дом купленный по мат капиталу в том году. И есть квартира в ипотеке. Долю еще в доме на детей не выделяла, но должна. Хочу продать этот дом, возможно ли это? и как это все оформляется? Могу ли я написать о выделении долей детям в квартире, которая в ипотеке?

У нас куплена квартира в ипотеку, часть погашен мат капиталом. Доли ещё не выделяли. Планируем купить квартиру большей площадью в ипотеку. Нужно ли выделять доли детям в предыдущей квартире или можно составить нотариальный документ о выделении долей детям в новой квартире? Могут ли возникнуть проблемы при продаже уже купленной квартиры с использованием мат капитала?

Покупали квартиру в новостройке в ипотеку с материнским капиталом в качестве первоначального взноса. Ипотека выплачена, выделяем доли детям на основании обязательства. Но хотим продать квартиру и выделить доли детям в уже купленной новой квартире в ипотеку, с лучшими условиями, вырученными средствами от продажи квартиры закрыть большую сумму по ипотеке новой квартиры. Для получения разрешения на продажу квартиры с долями детей можно ли написать обязательство на новую квартиру о выделение долей?

Может какие то другие есть способы?

Мы хотим продать нашу двухкомнатную квартиру, которую покупали в ипотеку и частично погасили за неё долг при помощи средств МСК. Ипотеку ещё до конца не погасили т.е. доли детям ещё не выделили. Сейчас можно продать квартиру, которая ещё в ипотеке. После рождения третьего ребёнка мы хотим увеличить жилплощадь. Хотим купить четырёхкомнатную квартиру, так же с добавлением кредитных средств банка. Подскажите, пожалуйста, что от нас требуется? Нужно ли будет переписывать обязательство о выделении долей в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я покупаю квартиру, квартира была куплена с использованием ипотеки и вследсвии часть долга гасили мат капиталом, доли детям выделили путем дарения, нотариус считает что доли выделенные оформлены не правильно (с ущербом для детей), но сделку могут по продаже квартиры оформить, если я куплю эту квартиру то в будущем если дети будут обжаловать расчет выделении долей то кто несет риски я как покупатель или претензии будут к родителям которые доли выделяли?

Купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Теперь хотим её продать и купить квартиру большей площадью но так же в ипотеку. Возможно ли перенести обязательство на выделение долей на новое жильё или обязательно выделять доли в первой квартире, потом идти в опеку и получать разрешение на продажу. И что будет если продать без вылеления долей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение