Как получить пенсию по льготе при отсутствии документов из архива за 6 лет работы?

• г. Волгоград

Прошу еще раз помочь в вопросе. Оформляем пенсию по льготе (работа на жд транспорте). Работал муж с 1994-2000 год в одной организации, которая за время работы постоянно меняла название, потом произошла реорганизация предприятия. Документы в архив не были сданы.

Мы обращались в два архива в Волгограде. Документов нет.

Не хочется терять 6 лет стажа.

Что делать, подскажите?

Неужели запись в трудовой книжке не имеет никакого значения? Зачем тогда трудовая нужна?

Очень жду вашей помощи.

Ответы на вопрос (2):

По факту реогрганизации сделать можно запрос в налоговую. У них все подтверждающие документы есть. Запрос в пенсионный об отчислениях за мужа за спорный период. Далее свидетельские показания лиц, которые работали с мужем, может которым оформили пенсию за данный период. Предоставьте сведения в Пенсионный, если откажут, тогда в суд для включения в пенсионный стаж спорный период работы мужа.

В таком случае доказывайте факт работы в суде с помощью свидетелей.