Спор о заборе - кто прав и кто виноват в кадастровой ошибке?

• г. Тула

При заказе выписки из реестра выяснилось что забор передвинут на мою территорию на 3,56 м. Есть межевание оформленное. Но соседи говорят, что забор поставили мы сами, а они купили уже готовый вариант. И хотят признать кадастровую ошибку.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для начала обратитесь к кадастровому инженеру, чтобы он Вам вынес точки на местности. После чего попросите его сделать заключение с изложением всех фактом.

Если действительно окажется, что забор соседей стоит на Вашем участке, можете обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Я сама могу сломать забор без согласия соседей?

Это будет самоуправством (ст. 19.1 КОАП РФ).

Забор был построен мною но не там. Оказался на моей территории. Почему мне нужно согласие, чтобы его сломать?