Как нужно иметь документы чтобы выписать человека из квартиры через суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!

Александр, дело не только в документах, надо знать, что за квартира, собственность, муниципальная, кому принадлежит и т.д.

Документы, согласно ст. 55 ГПК РФ, лишь один из видов доказательств.

За составлением иска и грамотным ведением дела в суде обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.