Хочу купить земельный участок, все документы уже на руках, но не сделано межевание.

• г. Южно-Сахалинск

Хочу купить земельный участок, все документы уже на руках, но не сделано межевание.

Возможно оформить купли-продажу без межевания, если есть кадастровый паспорт земельного участка (выписка из гос. кадастра недвижимости) в котором, присвоен данному участку кадастровый номер, а в графе особые отметки стоит: граница земельного участка не установленна...? Подскажите пожалуйста.

Купила участок, на руках у меня кадастровый паспорт земельного участка, свидетельство о праве собственности этого участка. В паспорте есть кадастровый номер, а в особые отметки написано что граница земельного участка не установлена в соответствие с требованиями земельного законодательства. Как сделать межевание и видеть участок в публичной кадастровой карте?

Возможно ли купить земельный участок, о котором есть сведения в ЕГРН, есть кадастровый номер, но в графе Особые отметки запись: граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Совет дома получил кадастровую выписку о земельном участке, принадлежащем собственникам МКД. В графе Особые отметки запись: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Есть кадастровый номер участка, в выписке есть план (черт ёж) данного участка. Означает ли эта запись что не было проведено межевания участка, а значит нет его границ и площади. Но чертёж же есть, указана и площадь и кадастровая стоимость и местоположение границ. Как же понимать запись из кадастровой выписки? Спасибо.

Хочу продать дачу. На земельный участок имеется кадастровый номер, однако к нему в Гатчине выдали Кадастровый паспорт земельного участка (выписку из государственного кадастра недвижимости) в котором указанно что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованием земельного законодательства. Какие документы нужны для приведения этого документа в соответствие действующему законодательству и какой орган должен проводить межевание?

Я купил 1/2 жилого дома с земельным участком, кадастровый паспорт один на мой участок и соседский. Он заказал межевание и оформил раздел участка. Я оформил свой участок в аренду, на руках у меня договор аренды и кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости). Вопрос должен ли я заплатить соседу деньги за межевание, если у меня нет землеустроительного дела по межеванию земельного участка.

Кадастровый паспорт на зем. участок датирован 13.08.10 и в нем стоит отметка, что граница не установлена. Межевание участка проведено 17.11.10. Нужно ли менять кадастровый паспорт (чтобы снять отметку об отсутстии межевания)?

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Хотим купить участок ЛПХ (земли поселений), имеется кадастровый паспорт, но в нём указано (особые отметки: 50-3222809. Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, а именно: в государственном кадастре недвижимости отсутствуют координаты характерных точек границ земельного участка, определенные с требуемой точностью в системе координат, принятой для ведения государственного кадастра недвижимости). То есть на этом участке не было проведено межевание. В одной из консультаций на Вашем сайте увидел, что если участок не промежеван, то он не может быть предметом сделки. Что можете сказать по моему случаю?

Хотим купить земельный участок в Крыму. У продавца есть госакт и кадастровый паспорт, полученный уже в 2015 г. на основании предыдущего украинского кадастрового номера, есть опись межи украинская. В кадастровом паспорте в п.5: Особые отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Я так понимаю что межевание участка не проводилось. Можно ли покупать такой земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение