Как быть в дальнейшем при таких случаях?

• г. Санкт-Петербург

Пришло письмо домой с обвинениями в ДТП. Сам я таковых случаев не припомню, правда бал один случай с блондинкой за рулем, она задела мое зеркало своим, т.к. очень близко прижалась ко мне, ну мы зеркала поправили и разъехались.

Вопросы: 1. Можно ли это считать ДТП?

2. Что и куда писать?

3. Как быть в дальнейшем при таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

прочитайте письмо с обвинениями, там должно быть указано, что за ДТП. То что Вы написали тоже ДТП.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

В час пик в плотном движении автомобилей с очень маленькой скоростью я коснулся правым зеркалом заднего вида своего автомобиля с левым зеркалом соседнего автомобиля, вследствие чего мое зеркало сложилось. Повреждений зеркала нет. Ничего не подозревая, я уехал. Может ли он квалифицировать это как оставление мной места ДТП? Он же может сделать что-либо со своим зеркалом, найти своих свидетелей и т.д. Считаю это подставой, т.к. он руль повернул влево под мое зеркало. Как себя вести?

Двигались на моем автомобиле по дороге, за рулем сидела супруга, задели зеркалом другое авто, остановились посмотрели, повреждений нет, зеркала поправили и уехали (на зеркале небольшая царапинка) обменялись телефонами на всякий случай, бумаги никакие не составлялись

сейчас звонят и требуют денег за якобы необращение в судебные органы по вопросу скрытия с места ДТП, информируют о наличии регистратора, хотя при боковом скользком задевании ничего мне кажется не видно, хотя запись не видел

какие варианты развития событий? Могут ли они что нибудь предъявить через суд? либо как отреагируют органы МВД на их несвоевременное обращение.

На стоянке машину е поставила на ручник, она самопроизвольно без меня прокатилась и задела другую стоящую авто. Когда вышла, увидела все это, позвала хозяйку другого авто. Осмотрели, из повреждений визуально у меня частично повреждена задняя фара, у другой машины боковой повторитель поворота и вывернуто боковое зеркало, при этом оно внешне не повреждено. Разъехались. На следующий день хозяйка другого авто предъявила ущерб порчдка 13 тысяч, так как нарушена проводка зеркала, и нужно заменит само зеркало. Вопрос - если оплачивать замену зеркала я откажусь, что мне может предъявить хозяйка др авто?

Выезжая со двора своим зеркалом задел зеркало стоящей машины. На моём зеркале нет повреждение. На стоящей машине тоже вроде нет повреждений, но это не точно. Единственное немного закрыл его. Какие будут последствия?

Вчера выезжая с парковки (была узкая дорога), задела зеркалом газель (у газели нету никаких повреждений, водитель сидел в машине, ничего не сказал), а мое зеркало, так как оно складывается, с грохотом сложилось, и там отлетели куски пластика. Оплатит ли мне КАСКО ремонт зеркала в этом случае? Страховая компания-РЕСО-Гарантия.

Ехала домой, громко играла музыка, приехала и обнаружила, что на правом зеркале оторвана крышка, на пластике зеркала белые следы, и нижняя часть пластика от зеркала оторван, потом начала анализировать, вспомнила, что был какой-то звук, но я не подумала, что это у меня, теперь мучает совесть, может я кому-то зеркало зацепила или может сбила. Теперь не знаю, что делать, так стыдно, если кого-то зацепила и уехала. Просто была такая ситуация, что мое зеркало снесли и уехали.

Стал участником дтп. задел зеркалом в зеркало другую машину. Ехал по проспекту в правом ряду машина выезжала включила поворотник и выкатилась (чуть чуть). в левом ряду ехал большой камаз. Я ехал 60 км. повреждений на моем зеркале видимых глазом нет не сколов не вмятины ничего. (сразу не понял даже что задел. Понял по приезду домой громкий звук в машине не услышал стука предположил по сбитому зеркалу.) получается что с места дтп уехал. Вызывают в гаи. машина оформлена не на меня а на маму вызывают собственно ее. ЧТо грозит мне? что грозит матери? Как можно выпутаться с минимальным риском без лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проехал мимо машины не заметил что задел зеркалом его зеркало, уехал с места приехал домой увидел маленькую царапину на зеркале, вернулся обратно на место через час, предполагаемую машину которую задел, на месте не оказалось, возможно что он обратился в ГАИ?

Чиркнул зеркалом зеркало припаркованной машины, повреждений на моем зеркале не обнаружил никаких, уехал. Какие могут быть последствия? Мой автомобиль полностью исправен...

Здравствуйте! Ехал и задел своим зеркалом зекркало машины в соседнем ряду, ничего не заметила и проехала чуть дальше. Но дальше подъехал тот автомобиль и водитель попросил остановиться, прояснить, конечно остановилась. Он мне показал царапинку на своём зеркале и говорит, что идёт писать заявление, что я уехал с места ДТП, по нормальному в ГАИ ехать оформлять он отказывается, требует перевести ему на карту 5 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение