Как решить проблему двойного снятия по исполнительному листу через бухгалтерию и остатка зарплаты в банке?

• г. Ачинск

По исполнительному листу снимают дважды через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке. Уже ходила к приставам показывала справки что по одному исполнительному листу снимают и через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке то есть получается дважды, приставы говорят, что не могут снять арест иду в банк, в банке говорят это постановление приставов, пусть отменяют замкнутый круг, а с зарплаты двойное удержание. Приставы сделали возврат денежных средств списанных не правильно, банк их снова снял куда ещё обращаться. И как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу пишите в прокуратуру на незаконные действия в ходе исполнительного производства.

Добрый день! Подготовьте все документы, подтверждающие выплаты по исполнительному производству, ознакомьтесь с исполнительным производством у пристава, получите у него справку о реальном остатке задолженности, а затем обжалуйте действия пристава путем подачи жалобы его руководству.