Как решить проблему двойного снятия по исполнительному листу через бухгалтерию и остатка зарплаты в банке?

• г. Ачинск

По исполнительному листу снимают дважды через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке. Уже ходила к приставам показывала справки что по одному исполнительному листу снимают и через бухгалтерию и снимают с остатка зарплаты в банке то есть получается дважды, приставы говорят, что не могут снять арест иду в банк, в банке говорят это постановление приставов, пусть отменяют замкнутый круг, а с зарплаты двойное удержание. Приставы сделали возврат денежных средств списанных не правильно, банк их снова снял куда ещё обращаться. И как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу пишите в прокуратуру на незаконные действия в ходе исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подготовьте все документы, подтверждающие выплаты по исполнительному производству, ознакомьтесь с исполнительным производством у пристава, получите у него справку о реальном остатке задолженности, а затем обжалуйте действия пристава путем подачи жалобы его руководству.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Скажите пожалуйста, может ли банк по постановлению судебного пристава наложить арест на уже арестованные средства юридического лица (т.е. первый арест был наложен приставом месяц назад), а потом пришло еще одно постановление по другому исполнительному листу от другого пристава. "Новых" денежных средств на счет не поступало.

Спасибо!

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

У мужа по исполнительному листу работодатель снимает с зарплаты 50%, при переводе на зарплатную карту окончательных и аванса, банк снимает ещё 50%,потому что карта арестована приставом, получается с него снимается 75%, подходил к приставку, дали бумажку об информации для бухгалтерии и банка, обратился в бухгалтерию, чтобы правильно проставлялся код и что идёт снятие по исполнительному листу, банк всеравно снимает 50%, что нам делать и куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не можем разобраться в ситуации помогите пожалуйста.

У мужа в судебных приставах есть исполнительные листы, А на работе у него исполнительный лист об алиментов с долгом (высчитывается 50%). Приставам я отправлял копию судебного приказа, они в курсе.

А сейчас получается что 50% алименты и плюс с остатка зарплаты ещё и приставы 50% снимают с карты. Взяли справку в бухгалтерии что и в каком объеме удерживают. Но пристава говорят что нет оснований снимать арест и так же снимают 50% с остатков. Что делать? Документ подтверждающий удержание есть (справка), а приставов говорит что нет так как у них нет в судебном производстве. Что делать то?

Что можно сделать с этим сбербанком может кто подскажет. Давно прошел суд имеется 6 исполнительных листов. На работе уже бугалтерия перечисляет 25% от зарплаты по исполнительному листу. У пристава все документы есть и что счёт является зарплатным. Но проходит не так много времени снова арест накладывают на зп карту. 21 декабря пристав сняла свой арест, а банк так и не снял, относили бумагу от пристава что она арест сняла, а банк тянет. 25 декабря пришел аванс сбер снял 2500 рублей. Звоним приставу она сказала что сбер сам напрямую уже снимают. Возможно ли на самом деле вернуть эти 2500, ведь суд давно прошел и с приставом договорились выплачивать с зп 25%.

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение