Вопрос с освобождением кладовки в купленной квартире - что делать как собственнику?

• г. Пенза

Вопрос такой: Мы купили квартиру в феврале месяце (кооператив), бывшие хозяева утаили что существует в подвальном помещении кладовка принадлежащая этой квартире (кооперативу) и пользуются ей до сих пор, отказываются освобождать от вещей. Каковы мои действия (собственник)? Могу ли я вскрыть кладовку, поменять замки. Не хочу нарушать закон, но их действия и наглость меня поражает.

Каковы мои действия (собственник)? Знаю, что можно через суд, но это долгая история. Будет ли нарушением с моей стороны срезка замка, установка своего в присутствии председателя домоуправления кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Получите письменное подтверждение председателя о принадлежности кладовки вашей квартире и в его присутствии поменяйте только замок. Вопрос об освобождении решайте потом.