Вопрос с освобождением кладовки в купленной квартире - что делать как собственнику?

• г. Пенза

Вопрос такой: Мы купили квартиру в феврале месяце (кооператив), бывшие хозяева утаили что существует в подвальном помещении кладовка принадлежащая этой квартире (кооперативу) и пользуются ей до сих пор, отказываются освобождать от вещей. Каковы мои действия (собственник)? Могу ли я вскрыть кладовку, поменять замки. Не хочу нарушать закон, но их действия и наглость меня поражает.

Каковы мои действия (собственник)? Знаю, что можно через суд, но это долгая история. Будет ли нарушением с моей стороны срезка замка, установка своего в присутствии председателя домоуправления кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Получите письменное подтверждение председателя о принадлежности кладовки вашей квартире и в его присутствии поменяйте только замок. Вопрос об освобождении решайте потом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Мы купили квартиру в феврале месяце (кооператив), бывшие хозяева утаили что существует в подвальном помещении кладовка принадлежащая этой квартире (кооперативу) и пользуются ей до сих пор, отказываются освобождать от вещей. Каковы мои действия (собственник)? Могу ли я вскрыть кладовку, поменять замки. Не хочу нарушать закон, но их действия и наглость меня поражает.

Я купила квартиру в кооперативном доме у бывшего бухгалтера этого кооператива и мне также передали ключи от кладовки на этаже. Но теперь бухгалтер уволился и уехала. Через два с половиной года ко мне пришла председатель кооператива и потребовала освободить кладовку для нужд кооператива, аргументируя, что я последняя кто купил в этом доме квартиру. В нашем подъезде помимо моей еще три кладовки у председателя кооператива, у бывшего председателя кооператива и еще у кого-то. Я предложила освободить половину кладовки - она не соглашается. Что я могу предпринять? Спасибо.

Я председатель небольшого (30 человек) гаражного кооператива в Керчи. Кооператив существует более 50 лет. В марте 2015 года кооператив зарегистрирован вновь по законам РФ. Один из бывших членов кооператива заявления на вступление в новый кооператив не подал, имеет долг по предыдущему кооперативу, гаражом не пользуется, по адресу регистрации не проживает несколько лет (долги по квартире не погашает), свой адрес соседям не оставил, из-за чего невозможно с ним соотнестись. Каковы мои первые шаги?

В кооперативном доме у меня есть кладовка в подвале (при строительстве дома всем жильцам выдали). Я пять лет не жила в квартире, кладовка была заперта и там находились мои личные вещи). Перешла в квартиру и обнаружила, что мою кладовку заняла председатель кооператива и сослалась, что я долго не жила в квартире, и что там хранится инвентарь жск., что документов у меня нет на эту кладовку (нет документов у всех жильцов и ни кто не платит за кладовки). Могу ли я самовольно взломать замок? Как мне вернуть свою кладовку, на какой закон сослаться, номер закона? А как - же мои личные вещи пропали?

У меня в гаражном кооперативе отключили свет всему кооперативу в связи отсутствия претседателя кооператива... законноли действия главного энергетика! С моей стороны оплаты происсходят регулярно.

Купили квартиру от нас утаили что есть кладовка в подвале, документов нет, бывший хозяин пользуется не хочет освобождать, говорит что нет кладовки, как заставить освободить.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы распоряжаться кладовкой? Купили квартиру в доме, в подвальном этаже которого есть кладовки для каждой квартиры. В договоре купли продажи кладовку не указали. Предыдущий собственник кладовку осовобождать не хочет, утверждает, что она в его собственности. Из документов у него только акт приёма-передачи квартиры, где фигурирует кладовка. В Росреестре отдельно его собственность на кладовку не оформлена. Кто является собственником кладовки в данном случае и может ли предыдущий собственник оформить собственность на данную кладовку в росреестре на основе акта приёмо-передачи (уже после продажи своей квартиры нам)?

Купили квартиру, у прежних хозяев была построена кладовочка возле мусоропровода. Нам об этом они сразу сказали. Соседи срезали наш замок, выкинули вещи, которые находились в кладовке, занесли свои вещи и повесили свой замок. Их объяснение - прежнияя хозяйка обещала отдать им кладовку. Мы предлагали использовать кладовку на 2 квартиры, т.к. это общедомовая собственность и по закону лично никому не принадлежит, но соседи заявили, что это теперь их кладовка. Что делать? И можно ли рассматривать срез замка и выброс вещей как взлом и воровство?

Купили гараж в горажном кооперативе. Собственник который его построил вступил в кооператив и на основании этого разрешили постройку гаража. Сейчас меня председатель гаражного кооператива заставляет по новой вступать в кооператив. Правомерно ли его действия? Ведь уже предыдущий собственник это сделал. Оплачивать членские ежегодные взносы это я понимаю согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение