Контрабанда - Опасные таблетки в посылке, которую забрал Дмитрий, предназначалась не ему!

• г. Краснодар

25 марта НАТАЛЬЯ СЕМЕНЯК обратилась к Дмитрию с просьбой привезти её посылку из города Мариуполь в город Комсомольское.

Телефонный разговор звучал так:

- Здравствуй, Димочка! Я с тобой ездила в Мариуполь за пенсией, можешь, пожалуйста, забрать мою посылочку?

– Скажите, пожалуйста, а что в Вашей посылке?-Ой, да это мои биодобавки, в еду мне добавлять.-Хорошо, пришлите номер накладной.

Номер накладной присылает СЫН заказчицы СЕМЕНЯК РОМАН! Где указывает номер накладной, сумму и свои данные.

А вот теперь самое интересное….

Дмитрий забирает посылку в г. Мариуполь которая прибыла из г. Львов на вид небольшая баночка ЗАПЕЧАТАННАЯ!

Проезжая таможенный пункт (РФ, Крым) при осмотре машины проверяющие спрашивают, что в банке…, Дмитрий говорит биодобавка. Сотрудники таможни открываю баночку, а в ней ЗЕРНО, настоящее зерно, можете себе представить ситуацию? Высыпая зерно, в середине баночки обнаруживается МАЛЕНЬКИЙ ПАКЕТИК в которой находится 18 ТАБЛЕТОК! Дальнейшие действия сотрудников таможни я думаю, описывать не стоит…. Экспертиза, изъятие документов, машины и тд…

После такой новости жена Дмитрия звонит по номеру с которого заказывали посылку…. Оказывается, что посылка была не для НАТАЛЬИ, а для её сына РОМАНА! Исходя из разговора с Романом, он признается, что заказал ТАБЛЕТКИ которые называются «ЦИРРУС» СОДЕРЖАЩИХ В СОСТАВЕ ПСЕВДОЭФЕДРИН. ТО ЕСТЬ, ЭТО НАРКОСОДЕРЖАЩИЙ ПРЕПАРАТ! Который и вовсе провозить ЗАПРЕЩЕННО! Сидит в сизо, вчера заставили принудительно подписать статью 229.1. Контрабанда.

Ответы на вопрос (2):

Да теперь это сложно доказать. По российским законам добросовестность участников гражданского оборота предполагается (ст.10 ГК РФ). Поэтому должен был проверить что в баночке прежде чем границу пересекать. Таким доверчивым нельзя быть если граница и ты имеешь чужой товар. А если бы в баночку положили 50 грамм карфентамила? Пожизненное заключение было бы обеспечено.

А теперь факт доказанный провоз контрабанды

Он исполнитель есть заказчик

Смягчающие будут учтены но оправдать вряд-ли получится нужно проверять что везёшь через границу!

Спросить
Пожаловаться

Вы должны отчетливо понимать, что задавать подобные вопросы заочно нет никакого практического смысла и есть пустая трата времени. Правильные действия - поиск опытного адвоката и заключение с ним договора.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Отправила посылку в другой город. В посылке была пластмассовая баночка с лекарствами. При обработке отправления посылку повредили, там же составили акт. Получатель само собой отказался, сообщив, что баночка повреждена, внутрь попала грязь. Посылка вернулась обратно. Мне выдали акт, где написано, что повреждение оболочки отправления произошло при обработке в цеху. Вскрывать не стала, отказалась от посылки. Нужно ли было ее вскрывать? Сильно ли этот факт повлияет на возмещение компенсации, если да то, как лучше поступить?

Мне присылали посылку из США в Томск, посылка прибыло в Москву 8 марта, так и не сдвинулся с места, на сайте нет обновлений посылки, там очень нужные биодобавки, что мне делать?

В магазине купила БЕЛЫЙ гель для ногтей. Вернувшись домой и открыв баночку - гель оказался РОЗОВЫМ. На следующий день, придя в магазин, я попросила заменить мне гель - мне отказали, т.к. баночка была вскрыта. При продаже мне Продавец сказала, что гель БЕЛЫЙ, а на самой баночке ни одного русского слова. Могу ли я требовать в этом случае замену товара?

Купила икру красную в баночке. Икра не просроченая, баночка не деформированная в общем внешне выглядела обычно, но на икру была акция.

Дома открыла баночку примерно через 10 дней после покупки, на домашний праздник. Икра оказалась вонючей, испорченой, как мне поступить, чек я не сохранила? Магазин отказывается вернуть деньги за икру, ссылаясь на отсутствие чека. К кому мне можно обратиться?

Сегодня купила ребенку в магазине баночку детского пюре (чек и баночка сохранены) . Дома открыла баночку, а там плесень... Получается, что баночку просто выкинуть. . или можно с ней в магазин прийти и попробовать что то сделать? Можно обратиться в отдел по защите прав потребителя? Что нужно с собой при обращении?

Совершала покупки в супермаркете с маленьким ребёнком 3-х лет. В момент, когда взяла с полки баночку с детским питанием, ребёнок меня толкнул и баночка выпала у меня из рук. Должна ли я заплатить за разбитую баночку питания?

Мне пришла посылка из турции от подруги (подарок для моей семьи) весом 4,600 кг там 4 пары обуви разных размеров женская и 2 комплекта постельного белья, посылка находится в главном отделении почты, таможня не разрешает выдавать мне без их разрешения, посылку вскрыли в нашем городе есть акт где написано содержание посылки: обычные вещи. Теперь мне предстоит предоставить дополнительную информацию, сьездить опять с таможенным уполномоченным на почту чтоб смотреть посылку потом предоставив еще документы ждать разрешения. Правомерны ли действия таможенной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

В больнице моему ребенку для остановки носового кровотечения использовали гемостатический порошок из ОДНОРАЗОВОЙ клизмочки-баночки. Но, как выяснилось позднее, баночка уже использовалась ранее. В баночке было совсем немного порошка, и врач с усилием впрыскивал порошок в нос ребенку. Потом врач сказал мед. сестре, что баночка закончена и ее необходимо выбросить. Но мед. сестра забыла эту банку на подоконнике. Я проверила остатки содержимого этой банки и обнаружила в ней кроме остатков порошка частицы засохшей крови, возможно другого ребенка, которая могла попасть к моему ребенку, и заразить его чем-нибудь, когда врач использовал этот порошок. Могу ли я провести разбирательство по этому делу на отделении в больнице?

Жду посылку из другой страны. Экспресс доставка прислала письмо на уплату таможенной пошлины. На данный момент таких денег нет, так как они находятся в самой посылке. Скажите пожалуйста как мне быть? Возможно ли оплатить эту пошлину уже при получении посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение