Как избежать суда и вернуть излишне полученную пенсию в Казахстане - опыт Любови из России

• г. Тюмень

Я не законно получала пенсию в Казахстане, живя в России и получая пенсию в РФ. РК прислало уведомление о возврате излишне полученной пенсии. Вернуть Я согласна, но только частями. На что было возражение И сколько лет вы будете возвращать. Сейчас хотят передать дело в суд. Как можно обойтись без суда? Спасибо. Меня зовут Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Без суда: только возвращать в добровольном порядке. Тем более есть шанс на возбуждение уголовного дела по факту мошенничеству, в связи с чем добровольный возврат максимально в Ваших интересах.