Общая площадь квартиры, указанная в договоре купли-продажи, отличается от площади, указанной в кадастровом паспорте.

• г. Самара

Общая площадь квартиры, указанная в договоре купли-продажи, отличается от площади, указанной в кадастровом паспорте.

Ответы на вопрос (1):

зачем ИСК? составьте дополнительное соглашение к договору купли-продажи. В чем возник спор???

Спросить
Пожаловаться

Приобретена квартира (вторичный рынок) в ипотеку. Площадь квартиры, указанная в договоре купли-продажи, в кредитном договоре банка, в техническом паспорте, отличается от площади, указанной в кадастровом паспорте и свидетельстве на регистрацию квартиры. Расхождение обусловлено тем, что площадь балкона выведена из жилого фонда на основе п.5 ст.15 ЖК РФ (Имеется справка БТИ). Мною получен сертификат на материнский капитал, которым собираюсь распорядиться на погашение задолженности по ипотечному кредиту. Может ли несоответствие документов быть препятствием получить одобрение пенсионного фонда на распоряжение МСК?

Как обосновать почему общая площадь дома, указанная в протокалах собраний, отличается от общей площади дома указанная в квитанциях.

Мы оформили договор долевого строительства год назад. Сейчас все документы на квартиру готовы. Цену, указанную в договоре, мы полностью оплатили. Но в договоре купли - продажи цена указана больше. Цена договора изменилась из за увеличения площади на площадь лоджии (1,8 кв. м). в предварительном договоре площадь указана 48,8 кв.м. в договоре долевого строительства указано, что возможно изменение общей площади на площадь лоджии. В свидетельстве о регистрации указана площадь 48,8 кв.м. в техническом паспорте общая площадь жилых помещений - 48,8, общая площадь всей квартиры - 50,6. обязана ли я доплачивать за лоджию, разве она не должна включаться в проектную площадь? Какую площадь я имею право купить-общую площадь жилых помещений, или общую площадь квартиры?

Спасибо!

С застройщиком заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома. Договором оговорили проектную площадь квартиры. При этом окончательная площадь должна быть определена после ввода многоквартирного жилого дома в эксплуатацию по данным технической инвентаризации. Установили так же порядок окончательных расчетов, который предусматривал корректировку проектной площади квартиры с холодными помещениями, согласованную Договором, и ее стоимости по результатам технической инвентаризации квартиры, произведенной уполномоченным на то органом, на основании технического (кадастрового) паспорта помещения.

После сдачи дома в эксплуатацию застройщик представил мне кадастровый паспорт с указанием большей договорной площади. Кадастровый паспорт не имеет спецификации по помещениям. Я заказал независимую инвентаризацию БТИ и получил технический паспорт. Площадь квартиры, указанная в кадастровом паспорте отличается от площади технического паспорта. Какой из этих документов имеет большую силу?

При оформлении сделки купли-продажи квартиры обнаружили, что площадь квартиры в кадастровом паспорте отличается от площади в тех паспорте на 6 квм. В базе-план квартиры совпадает с планом в техпаспорте, просто кто-то не посчитал в площадь одну комнату. Кадастровая палата открещивается-говорят, что в базу вносила местная администрация. Что делать?

, указанная в предварительном договоре отличается от фактической общей площади квартиры при заключении основного договора и возможно ли применение в данном случае ЖК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу уточнить, чем отличается общая площадь квартиры от отапливаемой, почему в кадастровом паспорте она больше, чем общая? Это важно для начислений услуг ЖКХ, зависящих от размера площади, как например,"Содержание жил. помещения","Взнос на кап. ремонт","Отопление".

Я купила квартиру (ипотека). Был оформлен договор долевого участия. По нему площадь квартиры - 65,33 м. По кадастровому паспорту площадь - 64,5 м. На днях в БТИ я пришла за техпаспортом. Мне сказали, что площадь моей квартиры по техпаспорту меньше площади, указанной в кадастровом паспорте еще на 1,7 м. Итого я заплатила лишние деньги за 2,53 м. (это 88.500 рублей) В договоре долевого участия не указано, что если площадь меньше, то застройщик вернет мне деньги. Есть ли смысл подавать в суд. Смогу ли я вернуть свои переплаченные деньги?

В договоре на передачу квартиры в собственность от 06.01.1999 г. указана общая площадь квартиры вместе с лоджией. На основании этого договора выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности на эту квартиру. Нужно ли что-то делать, чтобы привести документы о приватизации в соответствие новому законодательству? Продолжает ли считаться квартира приватизированной?

Можно ли продать такую квартиру, в документах на которую неверно указана площадь, ведь она будет отличаться от площади, указанной в кадастровом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение