При оформлении автокредита навязали опционный договор Автоуверенность". Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (13):

Да, можно расторгнуть договор и вернуть деньги.

Да,можно. Необходимо подать претензию в письменном виде с обоснованием в первые 14 дней.

Что для этого надо сделать?

Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.

Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.

Постановление Пленума ВС РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», указало в п. 65, что если иное не установлено законом или договором (необходим прямой запрет на использование конкретного способа отправки юридически значимого сообщения – авт.) и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение (в том числе и досудебная претензия – авт.) может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Речь идет о ООО «Автоэкспресс»

г.Новосибирск, ул.Советская, д.5 блок А, второй этаж, офис 45?

Где то можно найти образец претензии.

Здравствуйте.

Претензия составляется в свободной форме, по вашей ситуации.