Как оформить свадебную регистрацию в РК, если я гражданка РФ и нахожусь тут по гостевой визе?

• г. Шыганак

Я гражданка РФ, хочу выйти замуж за гражданина РК (нахожусь в РК по гостевой визе. ВНЖ не имею). Какие документы мне нужно собрать? Нужно ли выписывается из РФ? И при заключении брака с гражданином РК обязательно регистрироваться в том же месте что и зарегестирован он?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна справка о том, что вы не состоите в браке на территории РФ.

Для регистрации брака не нужно регистрироваться вместе с женихом.