Требуется ли временная регистрация для работы в Сочи, если я житель Краснодарского края?

• г. Горячий Ключ

Можно в Сочи работать на постоянной основе без временной регистрации, если я являюсь жителем Краснодарского Края.

Должна ли я делать регистрацию в г. Сочи если я прописана в краснодарского крае, при этом являюсь сотрудником Оргкомитета и имею контракт? Раньше для жителей Краснодарского края на территории краснодарского края регистрация не нужна. Сейчас требуют от всех, ходят по домам сотрудники полиции и выгоняют всех у кого нет регистрации, при этом сами четко не знают и не могут ответить про то, нужна ли в моем случае регистрация.. мне не хочется платить странно высокую за это цену: 3000 руб и давиться в безумной очереди с 4-х утра без гарантий попасть вообще! Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Насколько закономерен отказ органов соцзащиты Краснодарского края (Туапсе) выдать удостоверение многодетной матери по временной регистрации. Постоянная прописка у нее по Владивостоку. Проживаем постоянно в Краснодарском крае уже 5 лет. И могу ли я как супруг получить это удостоверение если постоянной регистрации у меня нет, есть только временная по краю.

Постоянная регистрация в г.Усть-Лабинске Краснодарского края. Приехала в г. Сочи Краснодарского края. Для того чтоб работать и жить требуют временную регистрацию, законно ли данное требование, ведь я нахожусь в пределах края?

Семья моих знакомых прописана в одном из районов Краснодарского края, но ввиду предложения выгодных условий работы перехала в Сочи. С работой проблем нет, но ребенка не принимают в школу, требуют временную регистрацию. Почему-то я была уверена, что жители Краснодарского края имеют право на свободную внутрикраевую миграцию, и даже на основании какого-то краевого закона.

Имеет ли право семья моих знакомых проживать, к примеру, в Лазаревском (территория Большого Сочи), имея регистрацию в Краснодарском крае, без временной регистрации в Сочи? И может ли администрация школы отказать в приеме ребенка без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь жителем Краснодарского края, где получаю пенсию по потере кормильца, на младшего сына с 2007 года. На данный момент я проживаю в Московской области по временной регистрации на год, и мой ребёнок так же проживает в Московской области и обучается в школе и имеет временную регистрацию на год, может ли это стать основанием прекращения выплат, если моя основная регистрация Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение