Из города в село - есть ли возможность приобрести жилье в сельской местности?

• г. Казань

В сентябре 2020 года устроилась работать в сельский дом культуры директором. До этого жила и работала в городе. Сейчас у меня прописка тоже городская. Живу у родственников. Есть ли какие-то программы по приобретению жилья на селе?

Ответы на вопрос (1):

Есть программа "Сельская ипотека", утвержденная Постановлением Правительства РФ от 30.11.2019 N 1567. Вполне возможно есть региональные программы: поинтересуйтесь в районном жилотделе.