Муж не получает военную пенсию из-за невозможности подтвердить службу в армии

• г. Новосибирск

Мой муж в январе 1990 г за "Безупречную службу в Вооруженных Силах СССР" награждается медалью. А в июле того же года пытается уволиться из армии по собственному желанию. А увольняют по ст.61 (совершение проступков. Дискредитирующих звание советского офицера). Общий стаж-училище с 05.08.1978-08.07.1982 служба с 08.07.1982-23.09.1990, при этом с 01.01.1985-23.09.1990-Хабаровский край, где 1 год=1.5 год. Я правильно понимаю. Что военной пенсии у него нет, но на сегодняшний день это время мы не можем подтвердить в ПФ.т.к. часть, где он служил давно расформирована и военкомат только дает справку о прохождении службы. Запрос от военкомата (со слов) сделан в архив г. Подольска, ответа нет. Муж получает пенсию в размере 7800 руб Как быть,

Ответы на вопрос (1):

С документами нужно разбираться.