Делится ли при разводе машина купленная за кредитные деньги? Кредит выплачиваю я!

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Да, машина также является совместно нажитыми имуществом и подлежит разделу в соответствии с Семейным Кодексом РФ.

Да, делится. Но и остаток задолженности по кредиту также можно признать совместным долгом супругов. В последующем при погашении кредита, Вы вправе взыскать с бывшей супруги половину суммы.