Микрофинансовая организация грозит прибытием сотрудников МВД для описи имущества из-за задолженности

• г. Мурманск

Мне пришло смс от микрофинансовой организации у меня там долг. Что они в месте сотрудниками МВД при едут ко мне домой описывать имущество. Решения суда нет. Имеют они на это право.

Ответы на вопрос (3):

Конечно же не имеют, это пугалки коллекторов. Без решения суда и исполнительного производства никто этого не имеет права делать.

Здравствуйте.

Они Вас пугают. Описывать ваше имущество могут только приставы после возбуждения исполнительного производства. А исполнительное производство могут возбудить только на основании судебного акта.

Сотрудники МВД не занимаются описью имущества и взысканиями долгов. Так же, как и МФО. Неужели вы поверили в этот бред? Вас просто запугивают.