Начальство требует замены перед увольнением материально ответственного сотрудника, но акта о передаче нет - что делать?

• г. Москва

Начальство говорит, Что я не могу уволиться без замены так как я материальное ответственное лицо. Но когда я вступал в должность инвентаризации и акта о передаче материальных ценностей не было и нету его. Как быть? Могу ли я смело уходить или мне нужно искать человека? Рапорт на увольнение подал за месяц.

Ответы на вопрос (2):

Это неправда. Поиск работника - это задача работодателя, а не ваша.

Здравствуйте.

Никого Вам искать не нужно.

Вы можете смело написать заявление и уволиться.

Имейте ввиду, что Вы должны написать заявление об увольнении за 2 недели.