Какая судьба наследства умершего без собственника, если прописанными в квартире не являются родственники?

• г. Казань

Умерший был прописан в квартире, но собственником не был, могу ли я претендовать как сестра на наследство, я в той квартире прописана не была.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, если Ваш брат не был собственником данной квартиры.

Сестра относится к второй очереди наследников, поэтому если у Вашего брата нет детей и супруги, а так же если Ваши родители умерли, то Вы можете вступить в наследство после смерти Вашего брата, вот только данная квартира в наследство входить не будет.