Можно ли пройти медкомиссию в Анапе, а работать в Краснодаре воспитателем в детском саду?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предварительный (при поступлении на работу) медицинский осмотр кандидат на должность в ДОУ должен проходить по НАПРАВЛЕНИЮ работодателя, за его счет, в той медицинской организации, с которой у работодателя заключен договор на проведение таких медицинских осмотров.

См.

ст. 213 ТК РФ

Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"