У меня один вопрос. Могут ли сократить воспитателя которому в июле этого года исполнится 60 лет?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (4):

Сократить могут любого. И того кому 60 лет, если должность подлежит сокращению.

Достижение 60-летнего возраста не является основанием для увольнения по инициативе администрации.

Конечно могут, это право работодателя, надо соблюсти 2 х мес. уведомление работника, возраст здесь не при чем.

Татьяна, у него все те же права, что и у, например, 30-летнего. Могут сократить, но могут и не сократить. Сам по себе возраст не является ни основанием для увольнения, ни защитой от него.