Как осуществить превращение декораторского ателье в дочернюю компанию кинокомпании без изменения владельца - необходимые процедуры и требования.

• г. Москва

Имеется декораторское ателье с юр. адресом.

Возможно соединение с ним кинокомпании, как например, дочерняя компания?

Владелец должен оставаться тот же, что и в ателье.

Что для этого необходимо? Какие процедуры?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, ваш вопрос не совсем понятен, но попробую ответить из того что понял.

Ателье может создать дочернюю компанию с преобладающим или 100% участием в уставном капитале кинокомпании. Но в данном случае учредителем будет выступать не владелец, а ателье. Но если ателье на 100 % принадлежит владельцу, то следовательно, все решения и всю прибыль все равно будет получать владелец.

Для создания дочерней компании следует учредить юридическое лицо:подготовить все учредительные документы, нотариально их оформить и зарегистрировать в установленном порядке.

Вроде бы я ответил на все интересующие вас вопросы. В случае, если не на все - можете сразу писать на электронную почту, указанную внизу письма.

Спросить
Пожаловаться

Может ли органы ФАС изъять сервера компании? (учитывая факт, что имеется дочерняя компания)

Мне необходим алгоритм аренды нежилого помещения в жилом доме. Куда обратиться? Какие документы для этого необходимы? Какова вероятность отказа и в чем может быть причина такового (чтобы сразу предусмотреть и избежать этого отказа) Помещение необходимо под организацию ателье. Заранее благодарю.

Я слышала, что помимо алиментов через суд можно взыскивать с ответчика и др. суммы. Например, покупка ребенку одежды, обучение и т.д. Возможно ли это? Какие документы необходимо предоставлять для подтверждения покупки? И каким образом эта процедура должна проходить? Заранее спасибо!

Имеется гараж в ГСК на праве собственности, возможно ли его переоформление под СТО? Заранее спасибо. Если возможно, какие действия для этого необходимы?

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для заключения брака с лицом не являющимся гражданином РФ. Какие необходимо соблюсти процедуры для заключения брака и что для этого требуется. Спасибо.

Мне необходимо знать процедуру оформления человека на принудительное лечение (алкоголизм). Возможно ли это сделать не по уголовной статье? Какие есть статьи и процедуры для решения этого вопроса?

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для заключения брака с лицом не являющимся гражданином РФ (гражданин Литвы). Какие необходимо соблюсти процедуры для заключения брака и что для этого требуется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформление автомобиля, приобретаемого в кредит, в совместную собственность? Если возможно, то какова процедура оформления и какие необходимы для этого документы? Заранее благодарен!

Могу ли я хранить оружие по двум и более адресам, например: дом в деревне, в котором нахожусь практически ежедневно, сейф имеется, как в деревне, так и в городской квартире. Если могу, что для этого необходимо сделать. Если не могу то почему.

Хочу уточнить, насколько реально оформить процедуру банкротства и аннулировать потребительский кредит физическому лицу? И если это действительно возможно, что для этого необходимо? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение