Как осуществить превращение декораторского ателье в дочернюю компанию кинокомпании без изменения владельца - необходимые процедуры и требования.

• г. Москва

Имеется декораторское ателье с юр. адресом.

Возможно соединение с ним кинокомпании, как например, дочерняя компания?

Владелец должен оставаться тот же, что и в ателье.

Что для этого необходимо? Какие процедуры?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, ваш вопрос не совсем понятен, но попробую ответить из того что понял.

Ателье может создать дочернюю компанию с преобладающим или 100% участием в уставном капитале кинокомпании. Но в данном случае учредителем будет выступать не владелец, а ателье. Но если ателье на 100 % принадлежит владельцу, то следовательно, все решения и всю прибыль все равно будет получать владелец.

Для создания дочерней компании следует учредить юридическое лицо:подготовить все учредительные документы, нотариально их оформить и зарегистрировать в установленном порядке.

Вроде бы я ответил на все интересующие вас вопросы. В случае, если не на все - можете сразу писать на электронную почту, указанную внизу письма.