Куда подать вторую кассационную жалобу по КОАП, если первую подали во второй кассационный суд?

• г. Москва

Если первая кассационная жалоба по КОАП подаётся во второй кассационный суд, то в какой суд подаётся вторая кассационная жалоба? В верховный суд или в коллегию верховного суда? Как Правильно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

В судебную коллегию ВС РФ подаётся кассационная жалоба.

Вторая жалоба подается в административную коллегию верховного суда.

А это будет тоже кассационной жалобой или надзорной?

Это будет просто жалоба на вступившее в законную силу постановление об АП. Не нужно ее никак называть: ни кассационной, ни надзорной.