Можно ли, а если да, то каким образом и где, можно получить такую справку?

• г. Москва

Находясь в состоянии нервного стресса ученик сказал учителю, о том, что ему приходили в голову мысли покончить жизнь самоубийством. В свою очередь, учитель написал директору докладную, в которой, переворачивая всё с ног на голову заявил, что ребёнок высказал ей мысль о самоубийстве. В свою очередь директор теперь требует справку от психиатора об отсутствии у ребёнка склонности к суициду. При отсутствии этой справки он отказывается допускать ребёнка в школу. Правомерны ли действия директора? Можно ли, а если да, то каким образом и где, можно получить такую справку? Как поступить в сложившейся ситуации?

С уважением С.В.С.

Ответы на вопрос (1):

* никаких справок специально Вы представлять не должны, при приеме в школу тредуется справка о состоянии здоровья ребенка, но в этой справке указывается только то, что ребенок может выполнять режим , установленный в школе, требование всяких других справок - не законно,

(но конечно же Вам самим нужно обратить особое внимание на состояние ребенка, оградить его от раздражителей, ведущих к таким заявления) , С уважением