Несколько лет назад прописался в частном доме за деньги (владелица этим зарабатывает).
50₽ VIP

• г. Омск

Несколько лет назад прописался в частном доме за деньги (владелица этим зарабатывает). Сейчас хочу выписаться, чтобы это сделать нужна домовая книга, это опять платить этому человеку, чтобы сходила со мной в паспортный стол и выписала меня. Как это сделать самому, может можно как-то без домовой книги.

Как выписаться без домовой книги.

Ответы на вопрос (3):

Можете выписаться в любом паспортном столе любого города. Явитесь туда и заполните листки убытия. Вас выпишут сами и направят туда листок. Никакая книга не нужна. Просто когда придет в тот паспортный стол листок, хозяйка книги сможет получить в книгу о Вашей выписке.

Спросить
Пожаловаться

Регистрируетесь в другом месте, а по месту старой регистрации будет направлено уведомление, на основании которого вас снимут с рег. учета. БЕз вас. Без хозяйки.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть возможность зарегистрироваться по другому месту жительства, то подавайте документы в соответствующее ТП ОУФМС (паспортный стол).

Это более длительная процедура. Ничто не мешает Вам обратиться в паспортный стол по месту регистрации. Отсутствие домовой книги не может быть причиной отказа в снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке построен дом 250 кв.м. На этот дом есть домовая книга, в которой прописаны все жильцы. Построили на этом же участке еще один дом 70 кв.м, на который оформлены все документы как полагается. В доме никто не живет. В настоящий момент заключаем брачный контракт, нотариус запросила 2 справки форма 40, нам выдали одну справку на тех, кто прописан в домовой книге. На второй дом справку не дают, т.к нет домовой книги. Обратились в паспортный стол, чтобы зарегистрировать домовую книгу, не выдают - объясняют, что по этому адресу уже есть домовая книга. Что делать?

Вопрос: Нужно выписаться из квартиры кооперативного дома, домовая книга у председателя, а председатель в больнице на лечении. Домовую книгу никто не дает. Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли выписаться без домовой книги? С уважением, Сергей.

Скажите пожалуйста как мне прописать ребёнка? Мы с мужем прописаны по одному адресу без права на жилплощадь. В паспортном столе нам сказали чтобы зарегестрировать вашего ребёнка нужна Домовая книга. Скажите домовая книга ведь у собственика, это что нужно будет и собственика тащить в паспортный стол с этой домовой книгой. А по другому что ни как нельзя и без этой домовой книги.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Мой муж менял паспорт по возрасту, ему выдали новый паспорт без прописки, т.к. он прописан в частном секторе велели принести домовую книгу, чтобы сделать там отметку, а домовая книга находится у человека который тоже прописан в этом доме, там не проживает и отдавать ее не хочет. Правомерны ли действия паспортного стола, обязаныли они перенести прописку из старого паспорта без предъявления домовой книги?

Я владелица частного дома. В паспортном столе отказываются прописывать моего мужа, мотивируя это тем, что домовая книга ветхая. А для получения новой домовой книги необходимо заказывать новый паспорт дома в БТИ, что составит не менее 6 тыс. руб. Для нас это большая сумма. Домовую книгу я недавно отдавала в переплет. Может ли состояние книги послужить отказом в прописке. Как производится обмен домовой книги?

С уважением Ольга.

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, свидетельство у меня на руках, но бывшая жена не дает мне домовую книгу от нашего дома. У меня вопрос, могу я зарегистрироваться в УФМС без домовой книги. Один юрист говорит что книга нужна, другой говорит что в перечне документов для регистрации в УФМС домовой книги нет. Так все таки нужна домовая книга или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

Я являюсь одним из собственников дома в деревне. Мне нужна выписка из домовой книге для продажи дома. Домовая книга давно утеряна, да и необходимости в ней не было, так как в доме никто не был прописан за последние 20 лет. Могут ли мне дать справку о зарегистрированных лицах по этому дому без домовой книги или придется ее восстанавливать? Спасибо.

Частный дом. Право собственности получено несколько лет назад. В доме никто не зарегистрирован. Коммунальные службы требуют выписку из домовой книги. Домовая книга не заводилась. В нашем случае какова процедура получения выписки из домовой книги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение