Несколько лет назад прописался в частном доме за деньги (владелица этим зарабатывает).
50₽ VIP

• г. Омск

Несколько лет назад прописался в частном доме за деньги (владелица этим зарабатывает). Сейчас хочу выписаться, чтобы это сделать нужна домовая книга, это опять платить этому человеку, чтобы сходила со мной в паспортный стол и выписала меня. Как это сделать самому, может можно как-то без домовой книги.

Как выписаться без домовой книги.

Ответы на вопрос (3):

Можете выписаться в любом паспортном столе любого города. Явитесь туда и заполните листки убытия. Вас выпишут сами и направят туда листок. Никакая книга не нужна. Просто когда придет в тот паспортный стол листок, хозяйка книги сможет получить в книгу о Вашей выписке.

Регистрируетесь в другом месте, а по месту старой регистрации будет направлено уведомление, на основании которого вас снимут с рег. учета. БЕз вас. Без хозяйки.

Если у Вас есть возможность зарегистрироваться по другому месту жительства, то подавайте документы в соответствующее ТП ОУФМС (паспортный стол).

Это более длительная процедура. Ничто не мешает Вам обратиться в паспортный стол по месту регистрации. Отсутствие домовой книги не может быть причиной отказа в снятии с регистрационного учета.