Как обезопаситься в ситуации с пропавшим кладовщиком и недостачей в магазине мебели?

• г. Ростов-на-Дону

Я управляющий магазином мебели. Материальное лицо. В моём подчинении кладовщик. Кладовщик не вышел на работе. О месте его нахождения пока не установлено. Есть подозрения о большой недостаче. Начальство выше меня посылает делать инвентаризацию на склад. Как обезопасить себя в этой ситуации, что бы не усугубить положения вещей. Кладовщик тоже материально ответственный. Что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, кладовщик может подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется информация о недостаче денежных средств, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня,

приказ работодателя о внеплановой инвентаризации. Обратить внимание на законность приказа, издан директором, проведен по книге приказов.

Спросить
Пожаловаться

Ежедневно составляйте акты об отсутствии кладовщика на работе.

Начните его розыск с комиссией от работодателя - едите к нему домой.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу в АХЧ. Для того, чтобы стать материально ответственным лицом решили провести инвентаризацию ТМЦ. Инвентаризация выявила большую недостачу. Я не хочу становиться материально ответственным лицом с такой недостачей. Что мне делать? Настоять, что бы недостача была списана? Что по этому поводу говорит закон?

На складе уволился кладовщик, являвшийся материально ответственным лицом. После его увольнения на складе остался работать 17 - летний помощник кладовщика. До трудоустройства нового кладовщика администрацией с мальчишкей был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Законны ли действия администрации?

Я являюсь материально ответственным лицом. Сейчас увольняюсь. При устройстве на работу спустя какое то время проводили инвентаризацию в которой я участвовал отчасти (на складе большой объем товара, который один человек не в состоянии подсчитать). Акта приема передачи тмц не подписывал. А подписал лишь договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Сейчас при увольнении выявилась недостача. А доступ к товару имеют и не материально ответственные лица. Могут ли при этих условиях с меня взыскать недостачу через суд? Уточню так же что офицальная зарплата у меня 4 тыс руб, реальная 20 тыс. А сумма недостачи больше зарплаты.

Работал в МВД, был материально ответственным лицом, 31.08 2019 вышел на пенсию, в январе 2020 провели инвентаризацию выявили недостача хотят на меня повесить, что делать в такой ситуации.

Сократили на работе, где являлась МОЛ (материально ответственным лицом), знаю все недостатки по инвентаризациям. Могут восстановить на работе по решению суда, как обезопасить себя при подписании документов о материальной ответственности, зная что есть большие недочеты? На какие нормативные акты сослаться, либо как подписать, чтоб себя обезопасить при предъявлении недостачи? (могут подставить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я начальник службы, со мной заключают доп. соглашение по профессии кладовщик и договор о полной индивидуальной материальной ответственности. У меня в подчинении есть материально ответственные лица, могут ли меня привлечь за недостачу по вверенному им имуществу или за умышленное причинение вреда оборудованию моими работниками?

Выявлена большая недостача на складе. Я лицо полностью материально ответственное. Отгрузки выписываю тоже я. Кладовщик снимает с себя ответственность, говорит что подделала отгрузочные документы. А товар числится на складе и отгрузок по нему не было. Бумаг на отгрузку у кладовщика тоже нет. Что делать в такой ситуации? Могу я подать жалобу за клевету. Либо пусть доказывают при привлечении правоохранительных органов?

Является ли кладовщик материально ответственным лицом, если трудовой договор не заключался и договор о материальной ответственности тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение