Как обезопаситься в ситуации с пропавшим кладовщиком и недостачей в магазине мебели?

• г. Ростов-на-Дону

Я управляющий магазином мебели. Материальное лицо. В моём подчинении кладовщик. Кладовщик не вышел на работе. О месте его нахождения пока не установлено. Есть подозрения о большой недостаче. Начальство выше меня посылает делать инвентаризацию на склад. Как обезопасить себя в этой ситуации, что бы не усугубить положения вещей. Кладовщик тоже материально ответственный. Что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, кладовщик может подать в суд.

Если имеется информация о недостаче денежных средств, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о хищении.

Доброго дня,

приказ работодателя о внеплановой инвентаризации. Обратить внимание на законность приказа, издан директором, проведен по книге приказов.

Ежедневно составляйте акты об отсутствии кладовщика на работе.

Начните его розыск с комиссией от работодателя - едите к нему домой.