Как решить проблему с недействительным паспортом и зарегистрироваться на свадьбу в день назначенный?

• г. Краснодар

У сына 13 апрела свадьба, а его собака отгрызлп кксочек паспорта, что паспорт стал не децствительныи, часть цифр не видно. Он скцчас Санкт Питербурге и там же поданы заяаления, а сам из Красноларского края. Как быстро решить вопрос и каким обращом можго зарегистрировпться в день назначенный/13 апреля/?Как не родвести неаесту и приглашенных гостей..?

Ответы на вопрос (1):

Уже подвёл... вряд ли успеет слезать домой и там временное удостоверение оформить, подав заявление на замену паспорта... может попытаться в Питере, но...

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Украины, проживает в России. Подал документы на РВП. Случилось так что собака сильно повредила его паспорт и миграционную карту. В паспорте не видно кем выдан, миграционной карты практически нет. Что делать в таком случае? Есть ли возможность получить РВП без паспорта или по поврежденному паспорту?

У сына день рождения 25 февраля, заявление на замену паспорта подал 28 марта, 16 апреля стал получать новый паспорт и ему выписали штраф 2000, но 18 апреля вышел указ что с 1 февраля по 15 июля можно было не менять паспорт. Можно ли оспорить штраф?

В конце месяца у меня должна состояться сделка по покупке дома, уже внесен задаток. Собака отгрызла кусочек паспорта, можно ли быстро восстановить паспорт? Т.к. если я не уложусь в сроке, то сделка срывается и задаток не возвращается.

На 30 апреля назначена свадьба. 28 апреля жениху исполняется 45 лет.

Возможно ли расписаться по старому паспорту, а поменять его уже после свадьбы?

1 год назад моя собака откусила уголок на моемпаспорте.. номер не нарушен и страницы все целы... за этот год с таким паспортом я уже оформляла и получала наследство, производила финансовые операции в банке, нотариально заверяла такой паспорт у нотариуса, получала св. о рождении на дочь... после того как я оформила прописку своей новорожденной дочке, ее не вписали автоматически в пасспорт... в пасспортом столе в жилконторе сказали нужно лично идти в пасп. Стол в отделение милиции и тогда ее впишут и заодно офорлю гражданство ей.. в паспортом столе в милиции мне отказали вписать ребенка и сказали что я обязанна сменить паспорт, и оплатить штраф за умышленную порчу пасспора в размере 2500 рублей... но там ясно видно по паспорту, что отгрызла собака, а не я сама покусала свой пасспорт... правомерны ли действия работницы пасспортного стола и почему такой высокий размер штрафа? Может легче тогда сделать утрату... или же можно доказать, что это не я личо так покусала свой пасспорт?!

Я хочу сделать себе прописку в краснодарском крае (сам из крыма) и потерять паспорт гражданский

мне потом выдадут паспорт через паспортный стол краснодарского края или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил паспорт гражданина РФ 29 января 2015, 1 февраля 2015 г по достижению 45 летнего возраста паспорт нужно было менять, 2 февраля паспорт был сдан на замену. Так как не было паспорта РФ на руках по незнанию выехал через государственную границу РФ-РК по паспорту РК, там узнал что паспорт РК нужно сдать в 3-х дневный срок с момента получения паспорта РФ, 1 апреля получил паспорт РФ и в это же день выехал в РК для сдачи паспорта. 2 апреля миграционная служба РК г. Семей подала иск по статье 496 часть 2 Административный кодекс РК. Суд присудил штраф 200 мрп за несвоевременную сдачу паспорта, и 100 мрп за использования паспорта РК. Жену суд оправдал, постановил что сдавать паспорт РК нужно в 3-х дневный срок с момента въезда, а не с момента получение паспорта РФ. Подскажите правильное ли решение судьи, и можно ли оспорить это решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение