После смерти дедушки - Наследство в виде гаража и проблема с долгом кооператива

• г. Красноярск

После смерти дедушки остался гараж. Он был членом кооператива. Пришло письмо о погошение долга за 2 года. Должны мы оплачивать? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений! Если Вы вступили в наследство после дедушки, соответственно, должны оплатить и его долги. Это предусмотрено ст. 1175 ГК РФ - наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Долги переходят только к наследникам, принявшим наследство и получившим свидетельство о праве на наследство. Имеется ввиду принятие всего имущества, не обязательно гаража.

Да и гараж наверно не собственности. Ваш дед был только членом кооператива, права собственности не оформлены. Его только ПАЙ (доля), который может быть наследован.

Отпишитесь, что наследство не принимали, и гараж Вам не нужен. Долги не признаете. Или "промолчите".

Спросить
Пожаловаться

В наследство досталя гараж от отца он был членом гаражного кооператива. Он умер и я не платил за гараж после его смерти 3 года! Т.к я в кооператив не вступал и не пользовался им после его смерти! Долг 4000 т я должен оплачивать?

В наследство досталя гараж от отца он был членом гаражного кооператива. Он умер в 2010 году! За долг 2010 года я заплатил! Потом я не платил за гараж после его смерти 4 года! Т.к я в кооператив не вступал и не пользовался им после его смерти! Долг 4000 т я должен оплачивать?

В 2017 году умер муж. Он был членом гаражного кооператива. Я вступила в наследство. Нашла покупателя на гараж.

Вопросы: обязательно ли для продажи гаража оформить собственность на гараж в росреестре? Должна ли я оплатить долги за гараж, образовавшиеся после смерти мужа, если членом кооператива я не стала?

Купила гараж в гаражном кооперативе, бывший хозяин являлся членом этого кооператива. Когда я пришла в кооператив, чтобы на меня переписали книжку, мне сказали, что я должна вступить в кооператив заплатив 1500 руб. вступительный взнос. Правомерно ли это?

Вопрос: Дедушка и бабушка состояли в браке, был у них гараж (в кооперативе гараж был записан на дедушке, членство) при жизни дедушка дал бабушке доверенность на право подписи и распоряжение имуществом, но бабушка не успела переписать членство в кооперативе на себя. Но после смерти дедушки пришла в кооператив и введя в заблуждение председателя (якобы дедушка жив но не может прийти) переписала членство в кооперативе на себя по заведомо не действительной доверенности. В дальнейшем приватизировала гараж и получила свидетельство о регистрации права. Вопрос можно ли в этом случае признать государственную регистрацию не действительной и включить указанный гараж в общую наследственную массу (наследование по закону)?

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

После смерти брата остался гараж в кооперативе, но брат собственником не был, должен ли я оплатить долг по взносам за текущий год и нужно ли мне вообще в будущем оплачивать их, гараж получается ничей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении газа мой дедушка вступил в кооператив. После смерти дедушки мама согласно завещания вступила в наследство и мы сейчас проживаем в том доме где был проведен газ. Но все дело в том что недавно в нашем доме (барачного типа) была осуществлена врезка газа в две квартиры, нам денег как членам кооператива никто не дает, что мне делать?

Отец является председателем ГСК. Гараж его не приватизирован, на руках есть ордер на гараж 92 год. Теперь хотим чтобы председателем стал его сын, но у него нет гаража в кооперативе и мы не можем принять его в кооператив. Как ему можно стать членом кооператива. Чтобы отец тоже остался членом ГСК. Можно ли поделить членство на один гараж в ГСК на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение