Как сохранить шансы на использование материнского капитала при взятии ипотеки с родительским участие

• г. Тула

Планируем брать ипотеку с мамой-она титульный заёмщик, я созаемщик. Я в официальном браке, в дальнейшем планируем детей, как сделать так что бы в дальнейшем у меня были шансы на использование маткапиатала на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

На эту квартиру у Вас не будет возможным использовать мат. капитал, Вы обязательно должны быть титульным заёмщиком.

Спросить
Пожаловаться

Планируем брать ипотеку с мамой-она титульный заёмщик, я созаемщик. Я в официальном браке, в дальнейшем планируем детей, как сделать так что бы в дальнейшем у меня были шансы на использование маткапиатала на эту квартиру? (Антонина)

Квартира в ипотеке. Дом сдан. Нужно оформлять собственность. 3 созаёмщика. Родной брат, жена и я.Я титульный созаёмщик. По факту жена не платит ипотеку, платим мы с братом. Теперь жена пугает разводом. Как оформить собственность, что бы при разводе жена не претендовала на эту квартиру. Ипотеку брали в браке., оформлена на меня, жена и брат только созаёмщики. Согласен оформить собственность на брата (если это возможно) Как разрешить эту ситуацию? СПАСИБО!

Мы покупаем квартиру в ипотеку. Муж заёмщик, я - жена созаёмщик. Ипотека была рассмотрена только по его доходу (он-титульный заемщик). Муж хочет собственность квартиры оформить полностью на меня, но банк (Сбербанк) нам говорит, что так нельзя, так как он титульный заёмщик, собственность на него должна быть оформлена обязательно, хотя бы долевая. Правда, что нельзя оформить всю собственность на жену (созаемщика)?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Оформили все документы и договор на покупку квартиры до официальной регистрации брака. Муж титульный заемщик, я-созаемщик. Я вносила первый взнос, а ипотеку на строящийся дом взяли на мужа. Муж титульный заемщик, я-созаемщик. Считается ли что это его личная собственность, приобретенная до брака? Хотим, чтобы квартира была в совместной собственности пополам как сейчас, так и в случае развода, что для этого нужно сделать?

Когда были в браке с женой, купили квартиру в ипотеку (я титульный заемщик, она созаемщик). Потом развелись. Сейчас планируем снова сойтись и расписаться. В планах второй ребенок. Ипотека еще не погашена. Дадут ли нам в этом случае родительский (материнский) капитал?

Ситуация: квартира куплена в браке с использованием средств материнского капитала, остальная часть-в ипотеку, без вложения собственных средств. Жена титульный заемщик, муж созаемщик, 2 несовершеннолетних детей. Ипотека не погашена, в ближайшее время продавать квартиру или снимать обременение не планируется. Доли еще не выделены. Планируем развод.

Какова последовательность действий? Нужно ли выделять доли всем членам семьи до расторжения брака (под обременением с согласия банка), или можно сделать это после развода или даже через несколько лет после выплаты ипотеки и снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира в ипотеку, собственность оформили на бывшего мужа. (он титульный заемщик, я созаемщик) После развода у меня остались обязательства перед банком по ипотеке. Хочу оформить в собственность 1/2 квартиры. Если бывший муж согласится разделить квартиру, то как правильно это сделать? Если он не даст такого согласия, могу ли я делить квартиру через суд?

Квартира покупалась в ипотеку в браке, мы с супругой созаемщики я титульный созаемщик, детей нету. При разводе, супруга может претендовать на долю в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение