Повторный арест на сберкарту и незаконно выставленная сумма - как добиться снятия по сроку давности после кредита в 2012 году?

• г. Челябинск

У меня опять наложен арест на сберкарту хотя до этого был снят, и сумма стала больше, это вообще что, это не законно, как мне добиться о снятии, по сроку давности, был кредит взять в 2012 году.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! На сайте ФССП есть информация о всех возбуждены в отношении вас исполнительных производства и основаниях их возбуждения.

Возможно вам достаточно обратиться в суд за судебным приказа или заочным решением и попытаться отменить их. Либо, если судебные акты не получится отменить подать жалобу на действия судебного пристава, что он оставил вас без средств к существованию и требовать отмены ареста.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо выяснить, что стало причиной наложения ареста на вашу карту, после чего предпринимать дальнейшие шаги по его снятию, но для этого нужно знать подробности ареста и детальное описание ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят в 2013 году, срок погашения был 35 месяцев., т.е в 2016 году должен был погаситься. В декабре 2021 года наложен арест на счета из-за неуплаты кредита. Возможно ли отменить кредит, т.к вышел срок исковой давности? Спасибо.

В 2012 году на имущество мужа был наложен арест и в тот же год снят, о чем сообщили приставы, после этого по сей день мы не можем добиться от приставов на какие объекты был наложен арест и с каких он снят. Потому что вчера обнаружилось что что счета в банке находятся в аресте. Можно ли от них добиться толку (имущество все равно надо снять с ареста) Есть ли шанс получить моральную компенсацию на их бездействие.

Я брала товарный кредит в 2010 году, в магазине на сумму 39000. Оплатила только первый взнос. В июле 2020 года наложен арест на сберкарту на сумму долга 486000. Имеет ли за должность срок давности?

В 2008 году моим бывшем мужем был взят кредит, по которому образовалась задолженность с 2010 года, судом был наложен арест на автомобиль, в 2011 году муж погиб, кредит не погашен, уже прошло 3 года, подскажите пожалуйста можно ли снять арест, в связи с окончанием срока давности?

Год назад у моего брата был не оплаченный кредит, на его зарплатную карту был наложен арест и вся сумма при поступлении зарплаты списывалась в счет погашения кредита сумма составляла 23000, когда сумма списалась он стал получать зарплату как обычно, прошел год и не так давно пришла смс на его номер что на его карту опять наложен арест на сумму 23000, хоть он больше и не брал никаких кредитов в течении года никаких писем с банка тоже не получал и звонков с банков тоже не было. При обращении в банк с вопросом почему опять наложен арест на его зарплатную карту ему специалист ответил, что причину ареста он не видит, арест есть, но причины не видно и как быть?

При снятие авто. Был наложен арест сьездил оплатил суммы за которых были наложены санкции. Сколько времени ждать что бы по базе было сняты ограничения?

В июле 2013 года на зарплатный счет был наложен арест и снята сумма в счет погашения долга по кредиту (сумма была снята полностью.) 18 сентября 2015 года вновь наложен арест на все счета и снова на ту же сумму. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была зарплатная карта срок ее закончился в 2013 году, через три года узнаю что там был овердрафт и я теперь должна банку, порально был потребительский кредит на эту карту ложила больше сумму она списывалась на этот овердрафт, когда я стала ложить меньше сумму стали сразу поступать звонки и только тогда я узнала что у меня есть овердрафт, скажи пожалуйста это законно вообще.

Была арестована заработная карта, на данный момент арест с неё снят. На руках есть постановление о снятии ареста. Но банк арест пока не снял. В течении какого времени должны снять арест в банке. Это единственный источник дохода. У меня несовершеннолетний сын. Денег взять мне больше неоткуда.

В связи с долгом по кредиту приставами был наложен арест на счета в одном банке. Один счет является зарплатным, я принесла справку и пристав выдал мне постановление о снятии ареста с этого счета. Но им я всё равно воспользоваться не могу, т.к. Арест наложен на другие счета в этом банке. В самом банке мне говорят, что я смогу воспользоваться своей зарплатой после снятия ареста со ВСЕХ счетов. Пристав мне сказал, что с остальных снять арест не может, так как нет основания для снятия, т.к. с зарплатного счета арест он снял. То, что я не могу сеять средства с зп счета не является основанием. Что мне делать? Ведь по сути я осталась без каких-либо средств к существованию, хотя с зарплаты арест снят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение