Необходимость надлежащей диагностики - кто виноват в трагической концовке лечения гастрита?

• г. Ульяновск

В феврале прошлого года после фгс врач назначила лечение от гастрита, хотя нужно было направить в онкологию и сделать гастологию. Почему-то лечащий вырач не придала этому значения. В результате в ноябре у нас рак 4 стадии. 28 февраля жена умерла! Кто в этом виноват?. Я сделал все что мог. До сих пор не могу успокоиться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь Олегович!

Примите мои искренние соболезнования.

Вы можете собрать необходимые доказательства и обратиться в суд.

Однако, исходя из своей юридической практики могу заметить, что вопросы медицинского характера требуют серьезного изучения, проведения экспертиз, в Вашем случае, посмертных.

Здравствуйте, Игорь Олегович! Я не специалист в области медицины, но могу предположить, что речь может идти о "врачебной ошибке". С точки зрения уголовного законодательства - это халатность (ст. 293 УК РФ). Занимается расследованием этих дел следственный комитет. Возможно, есть смысл Вам обратиться в СК с соответствующим заявлением. Однако, будьте готовы к тому, что это очень сложная категория дел, понадобится проведение нескольких экспертиз, комиссионных в т.ч., не исключено - эксгумация.