Необходимость надлежащей диагностики - кто виноват в трагической концовке лечения гастрита?

• г. Ульяновск

В феврале прошлого года после фгс врач назначила лечение от гастрита, хотя нужно было направить в онкологию и сделать гастологию. Почему-то лечащий вырач не придала этому значения. В результате в ноябре у нас рак 4 стадии. 28 февраля жена умерла! Кто в этом виноват?. Я сделал все что мог. До сих пор не могу успокоиться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь Олегович!

Примите мои искренние соболезнования.

Вы можете собрать необходимые доказательства и обратиться в суд.

Однако, исходя из своей юридической практики могу заметить, что вопросы медицинского характера требуют серьезного изучения, проведения экспертиз, в Вашем случае, посмертных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь Олегович! Я не специалист в области медицины, но могу предположить, что речь может идти о "врачебной ошибке". С точки зрения уголовного законодательства - это халатность (ст. 293 УК РФ). Занимается расследованием этих дел следственный комитет. Возможно, есть смысл Вам обратиться в СК с соответствующим заявлением. Однако, будьте готовы к тому, что это очень сложная категория дел, понадобится проведение нескольких экспертиз, комиссионных в т.ч., не исключено - эксгумация.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид по здоровью, у меня рак мозга 3 стадии. Семь лет я наблюдалась у нейрохирурга и не получала никакого лечения. В 2015 году провели плановую операцию по удалению опухоли мозга и обнаружили рак 3 стадии. До этого времени опухоль была доброкачественная, подтвердили в лаборатории института им.Н. Н. Бурденко. И даже после этого в онкологии лечения так и не назначили. Операция была проведена в феврале 2015 года и до сих пор не могу добиться лечения. Что мне делать? Департамент здравоохранения не риагирует на мои жалобы.

В феврале 2015 года перенесла операцию на головной мозг, оказалась онкология 3 стадии. В марте я стала на учет в онкодиспансер. Два раза ездила в институт им.Бурденко, сейчас поеду третий для того, чтобы мне врач-радиолог и химиотерапевт назначили лечение и только после этого меня начнут лечить в онкодиспансере. До сегодняшнего дня лечения никакого не было, время упущено на 10 месяцев. Куда мне обратиться с жалобой и что я могу выиграть? Спасибо.

Женщина 52 г. наблюдалась по по подозрению анкологии груди ежегодно у врача, проход. Ежегодно. Мед.ком. 2018 г была якобы здорова, а в феврале операция, в мае умерла. Почему не выявили болезнь на ранней стадии, кто должен за это ответить?

Квартира была приватизирована в 2013 году, если этому срок давности, если начать в этом разбираться? Далее, на тот момент, все кто был зарегистрирован в ней были согласны на приватизацию, а в ордере еще числилась моя прабабушка, нынешняя жена на тот момент моего деда сделала так, что якобы она умерла, хотя она до сих пор жива, и приватизировали квартиру, это было не законно ведь? Тем более еще "похоронила заживо". Долю она свою продала, раньше она была деда, он ей подарил, она умерла, теперь сын ее наследник стал, могу ли я сейчас что то сделать, доказать что было сделанно не законно все, и что то вернуть?

Ув. юристы у меня вопрос сложный, но все по порядку.

2 марта 2011 года вечером у моей мамы был острый тромбоз правой ноги. Нога не двигалась и была сведена судорогой. Вызвали скорую помощь. Давление 220. Поставили укол. Не госпитализировали. Посоветовали вызвать на следующий день участкового врача.

3 марта участковый врач рекомендовала записаться на прием к хирургу. В этот же день после осмотра хирург выдал направление на носпитализацию на следующий день - 4 марта.

4 марта в хирургическом отделении назначили лечение. Врач сказал, что опоздали, тромб уже удалить невозможно. Сначала врачи лечили своими препаратами, затем лечащий врач выписал более эффективное лекарство, сказав, что,если будет улучшение повторим курс, спасем ногу. Я купил это лекарство - ВАЗАПРОСТАН

Дейсвительно улучшение было, восстановилось кровообращение, состояние ноги заметно улучшилось мама могла уже ходить.

Но появился другой лечащий врач, видя улучшение стал готовить маму на выписку на 23 марта, чего не сделал бы прежний лечащий врач, т.к. он предполагал повторить лечение препаратом ВАЗАПРОСТАН, было сделано только 5 капельниц, а надо 10, при необходимости можно было сделать и 2, и 3 курса лечения.

21 и 22 марта лечение уже не проводилось по словам нового лечащего врача это дорогое удовольствие...?

22 марта произошел кризис - повторный тромбоз. Результат - только ампутация.

Ни глав. Врач, ни новый лечащий врач со мной даже разговаривать не стали, почему прекратили лечение, почему не спасли ногу, почему не вызвали сосудистого хирурга из Иркусткой областной клинической больницы. В палату к маме не пустили, взяли у нее согласие на ампутацию ноги.

24 марта ногу ампутировали, а ведь мама выздоравливала.

Правы ли были врачи в данной ситуации, если нет, то какие мои дальнейшие действия, чтобы добиться справедливости, наказать виновных.

С уважением Владимир. Ангарск, Иркутская обл.

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

У меня начались проблемы с кишечником и я обратился к частному врачу-гастроэнтерологу. Он назначил мне лечение, прописал различного рода бальзамы (БАДы). Перед лечением было сделано ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. Результаты были хорошие, был только поверхностный гастрит. Прошло 2 месяца, на протяжении которых я принимал выписанные мне лекарства. Мне становилось только хуже: усилилась тошнота - было невозможно есть, возникли боли в эпигастральной области. На эти жалобы мой лечащий врач говорил, что так и должно быть - идет очищение организма. Тем временем мое состояние очень сильно ухудшилось. Я решил вызвать на дом врача своей поликлиники. Мне назначили сдать анализы, в том числе и УЗИ. Сдал УЗИ и ужаснулся: у меня возникли серьезные проблемы с органами брюшной полости. А ведь два месяца назад УЗИ ничего подобного не выявило. Как наказать врача, взыскать с него потраченные на лечение деньги, компенсацию за причиненный вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодому человеку 22 года, его гоняли по военкоматам и больницам три года. В 2011 году 8 ноября ему надо было придти отметиться в военкомате, он сходил все сделал. Сказали что в этот призыв не заберут. У него плоскостопие, родовая травма. После 28 ноября принесли повестку на дом сказали, что его не было в военкомате. И так как он на следующий день пошел в военкомат. Его призвали служить. И при этом всем что у парня плоскостопие поставили врачи. Врач в военкомате сказал, что у него все хорошо ничего нет, толком его не осмотрев.6 декабря призывался, увезли на распределитель, а там уже врачи нашли грыжи и при этом всем дали отсрочку на пол года. Хотя операцию ему до сих пор не могу сделать. Что делать в этом случаи?

Почему перерасчет страховой части трудовой пенсии каждый год происходит на месяц позже. Например: в 2007 году заявление было подано 12 января 2007 года перерасчет сделали с 1 февраля 2007 года, в 2008 году 12 января заявление не приняли сказали хранить негде придите в феврале, задала вопрос - а перерасчет когда будет? Ответ-с 1 февраля. Принесла заявление 1 февраля 2008, перерасчет теперь будет с 1 марта. Ссылаются на закон что через полных 12 месяцев, тогда куда делся февраль 2008 года? Не понимаю вообще зачем заявления если все данные персонифицированного учета в пенсионном фонде есть, неужели если бы сделали перерасчет всем работающим пенсионерам без заявления кто-то отказался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение