Как доказать факт оскорблений сестры и защитить отца на суде при наличии видео доказательств?

• г. Иркутск

Хотела бы вас спросить со мной живет мой отец, и моя сестра переодически приходит к нам домой оскорбляет меня и моих троих несовершеннолетних детей, отец инвалид после операции. Пенсию получает моя сестра, очень долгое время. Моя сестра приходит один раз в день с видом что кормит отца, чтобы не отдавать пенсию папы мне, могу ли я на суде доказать факт оскорблений, если все докозательства и видио файлы у меня имеються?

Ответы на вопрос (1):

В суде можете доказать. Вы можете не упускать в помещение сестру, отец может отменить доверенность, по которой Ваша сестра получает пенсию и все конфликты будут исчерпаны.

Спросить
Пожаловаться

Мои несовершеннолетние дети живут со мной, отец детей бывший полицейский (на пенсии) получает доплату к пенсии за моих несовершеннолетних детей, как за иждевенцев. Дети живут со мной, у бывшего мужа уже давно другая семья. На данный момент отец детей платит алименты с пенсии и с доплаты. Правомерны ли его действия?

У меня следующая проблема.

Мой отец после смерти матери (под влиянием моей сестры) отписал прижизненную дарственную своего дома на мою сестру и троих её детей в 2005 году. На сегодняшний день он желает изменить всё, и сделать дарственную на меня и мою сестру.

Проблема такова, что с того времени мой отец в этом доме не живёт и сестра не желает добровольно переделывать документы.

Каким образом есть возможность решить проблему в мою пользу?

Мой отец, инвалид 2-ой группы, несколько лет жил у меня. Моя сестра приезжала к отцу только несколько раз. Отец умер, и сейчас моя сестра требует отдать ей половину пенсии отца за эти годы. Пенсию отец получал дома, счета в банке не было. Пенсия отца уходила на лекарства и еду. Может ли сестра отсудить эти деньги?

Я вдова инвалида ВОВ. Мой муж умер в 2010 г. Сейчас пенсии военным пенсионерам повышены. Если бы я перешла на пенсию по потере кормильца, моя пенсия увеличилась бы на 50%. Если раньше дле перехода на пенсию по потере кормильца достаточно было заявления, то сейчас надо доказать в суде факт нахождения на иждивении. Я - получатель пенсии. Муж-инвалид ВОВ 1 гр. с 2000 г. Я-инвалид 2 гр. с 2003 г. Безусловно, моя пенсия намного ниже пенсии мужа. Какие веские доказательства мне предоставить в суд для установления факта нахождения на иждивении?

У моей бабушки трое детей, один из них мой отец. Бабушка умерла и через некоторое время умер мой отец. Я была несовершеннолетней и меня забрала к себе двоюродная тетка. Сейчас мои родные тетки (сестры отца) делят участок бабушки на двоих. Могу ли я сейчас доказать свою долю после смерти отца? Прошло 14 лет.

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

У меня мама лежачая, ей 91 год. Она совсем слепая и плохо слышит. За ней ухаживает моя сестра, тюе.её дочь. Она с ней живёт,получает её пенсию. Но мать требует ей отдавать всю пенсию, хотя она ничего не видит. Она была баптисткой. И как только пенсия так к ней приходят эти верующие и она им каждому даёт.Как сделать чтобы пенсию ей не отдавать? Она криком кричит отдайте мою пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, куда обращаться, если живем с матерью-алкоголичкой, уходящей периодически в запой, я, ее дочь-инвалид, мне 42 года, и мои двое несовершеннолетних детей. Она даже будучи трезвой, очень агрессивна, постоянно меня оскорбляет и даже нападает с угрозами убить. Что мне делать? Я инвалид-колясочник, хочу жить спокойно.

Хотела оформить льготу на питание в доу. С меня потребовали справки о зарплате всех членов семьи прописанных на одной жилплощади (со мной прописаны мой папа, моя сестра, и 2 моих сына). Мне не понятно причём здесь доходы моего папы и моей сестры если они к моему бюджету никакого отношения не имеют?

Я хочу приватизировать квартиру. У меня возникли проблемы по отношению к моим несовершеннолетним детям. Я хочу, чтобы мои дети участвовали в приватизации. Главный наниматель квартиры - мой отец (прописаны 4 человека - я, мой отец, и двое моих несовершеннолетних детей). Специалист из бюро по приватизации сказала, что я должна через суд доказать, что мои дети являются моему отцу членами семьи (с документами - свидетельствами о рождении, договором о найме жилья (дети прописаны) все в порядке, изменений и исправлений не было). Правильно ли это? Мы все прописаны и живем в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение