Как получить СНИЛС за другого человека по доверенности?

• г. Владивосток

Недавно моя племянница получила гражданство РФ и сразу уехала к мужу в Казахстан. Хотела на месте получить какие-то услуги через госпортал, но без СНИЛСа это сделать невозможно, а приезжать сейчас очень проблематично из-за проблем с логистикой. Можно ли мне получить СНИЛС за неё по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Главное чтоб в доверенности этот пункт был прописан.

Спросить
Пожаловаться

На прошлой работе (это было первое мое рабочее место) мне сделали СНИЛС. Я его в глаза ни разу не видел. Сейчас я уволился и устраиваюсь в другую фирму, но СНИЛС с прошлого рабочего места не отдают. Говорят, что в ПФР его потеряли. И они даже не могут назвать номер СНИЛСа. Это очень странно. А на новом месте работы просят старый СНИЛС или хотя бы его номер. К кому можно обратиться?

Мой сын родился в Республика Башкортостан, СНИЛС не получал. Сейчас работает в Северной Осетии. В данный момент находится в Москве, в Химках, хотел оформить через банк военную ипотеку. В банках дают отказ из-за того, что нет СНИЛСа. Может ли он в кратчайшие сроки оформить СНИЛС по месту нахождения и как это можно сделать. Спасибо.

У меня СНИЛСа нет, так как я не давно получила гражданство РФ. Прописка постоянная в г.Барнауле, могу ли я сделать СНИЛС впервые в Новосибирске без регистрации.

Сейчас я нахожусь в другом городе, но пока проблематично зарегестрироваться по месту пребывания. А место жительства у меня в Крыму. Мне нужно получить СНИЛС, но выбраться в Крым не могу для этого. Так можно ли как-то дистанционно оформить доверенность на родственника в Крыму, чтобы они получили за меня СНИЛС и отправили мне почтой?

Заранее благодарю!

Я из Казахстана, недавно получила гражданство России. Скажите, пожалуйста, смогу ли я потом обратно получить гражданство Казахстана и насколько проблематично это будет сделать? Спасибо.

Позвонили с пенсионного фонда, сказали что у меня два СНИЛСА. Пришёл к ним забрали старый СНИЛС. Сказали, что эти два СНИЛСА анулировали. Сделали один электронный. И начались проблемы. Все подвязано на старый СНИЛС. На гос. услугах, на работе, везде где нужен СНИЛС.

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно сменила фамилию. Хотела поменять медицинский полис, но мне сказали что сначала нужно поменять СНИЛС. Как мне получать медицинские услуги, пока мне переоформляют СНИЛС. Действителен ли полис, если в нем указана моя девичья фамилия?

При трудоустройстве на работу возникла следующая проблема. Для составления договора, компания требует СНИЛС, а в пенсионном фонде СНИЛС без трудового договора не выдают (я гражданин Казахстана, вида на жительство и рвп нет). Возникла идея, составить срочный трудовой договор, с каким нибудь ИП, получить СНИЛС и расторгнуть его через день-два по взаимному согласию. Подскажите пожалуйста, можно ли так сделать, какие нюансы. Заранее спасибо.

У нас многодетная семья для того чтобы получить удостоверение многодетной семьи нужен снилс мой и мужа но у меня снилс пока на девечью фамилию так как мы с мужем недавно расписались и я еще не успела поменять. Раньше у меня было удостоверение многодетной матери на девечью фамилию. Датут ли нам сейчас удостовирение по старому снилсу или по снилсу мужа нам нужно оформлять пособия на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение